Беременность и роды

мамочки, подскажите, а каких врачей и когда нужно проходить первый раз ребеночку??

нам скоро месяц, собираемся по назначению к участковому сначала...
Татьяна Попова
Распечатка с мед. карточки сынули:

ежемесячно - педиатр
невролог - 1 мес, 3 мес, 6 мес (по показ.) , 1 год
хирург - 1 мес, 9 мес, 12 мес
ортопед - 1 мес, 1 год
окулист - 1 год, раньше по показаниям
УЗИ т\б суставов (чтобы исключить дисплазию) - 1 мес
ЛОР - 1 год
Стоматолог - 9 мес, 1 год
кардиолог - по показ.
общий ан. мочи - 3 мес, год
клин. анализ крови - 3 мес, год
Аудиологический скрининг (проверка слуха) - 1 мес.

Но, честно, мы только к неврологу ходили в мес и 3 мес, и УЗИ ТБС сделали, к педиатру тоже получалось не каждый месяц. Остальных до года оставили.. .
Массаж делали на дому платно. В норме - в 3 мес, 6 мес, 9 мес, год.
Ризагуль Жаксылыкова
Лучший ответ
у нас педиатр если назначит, тогда записываешься на прием к специалистам. Если нет-то нет... никаких узи, крови и прочее мы не проходили....
в месяц - невропатолог, окулист, хирург, УЗИ (мозга, тазобедренных, брюшной полости..) , моча, кровь общий из пальчика

ЭКГ нам только еще назначили (3,5 мес) + контроль невропатолога.
В месяц мы прошли - педиатр, хирург, узи почек и головы, анализы крови, анализ мочи, окулист (забыла как он правильно называется) , невролога
В три месяца все тоже самое + узи тазобедренное
Света Литвенко
Ljudmila Gorjatseva извините, пожалуйста, а вот вопрос. вы узи почек ребеночку делали потому что пиелоэктазию ставили во время беременности?
Невропатолог, кардиолог, хирург, окулист, ЛОР, все анализы.... А так педиатр все расскажет. Может у Вас еще какие показания есть.
Элина Глушенко
во всех поликлиниках разные правила.
идите к вашему врачу, она вам все расскажет.
обычно это окулист, невролог, лор, узи бедер, хирург и анализы (моча, кровь)
Ольга Шарапова
До года участковая медсестра сама должна к вам приходить на дом!
Света Литвенко А че не до 5 лет?
мы пока прошли по направлению педиатра УЗИ ТБС с ним к ортопеду, хирурга и невропатолога. К остальным пока не направляли
А, окулист и лор у нас в роддоме проверяли и результаты в поликлинику направлены были
Ирина Буклаева
Сначала к педиатру, вас врач направит на анализ крови и мочи. (Советую заранее купить мочеприемник в аптеке и собрать мочу, и уже с мочой идти в больницу. (это чтобы 2 раза не ходить)) далее идете к неврологу, хирургу, кардиологу, на ЭКГ, окулисту и отдаете карточку педиатру. Вот и все. лучше позвоните в поликлинику своему врачу или узнайте кто у вас врач, когда принимает и т. п. и тогда уже идите.
Удачи.
Татьяна Попова я уже знаю кто у нас врач... она же приходила после выписки из роддома на следующий день!! оставила все координаты больничные!! просто интересуюсь, что проходить нужно будет примерно
Правильно, в месяц сначала к своему педиатру, а там вам дадут направления. В 3 месяца по- моему специалистов проходят