Беременность и роды

Мамочки, подскажите, какую классическую музыку красивую можно послушать будущей маме и ребеночку?

Я хоть и не мамочка ))), могу посоветовать вам послушать музыку Синтии Джордан. Она современый нам композитор, сама пишет и играет инструментальную, преимущественно фортепианную музыку. Такую музыку еще почему-то называют "аспирантской". У нее есть несколько альбомов написаных специально для будущих мам и ребенков ))). Очень красивая, вдумчивая музыка в которой каждый может найти нечто свое, родное. Вот вам даже ссылка на ее сайт
http://www.cynthiamusic.com
(он правда англоязычный, но при желании с него можно сделать заказ через Amazon. Жаль что в нете ее скачать почти нереально) .

Еще могу посоветовать послушать Дэна Гибсона и Мэдвина Гуддела. Тоже красивые инструментальный композиции. Их скачать значительно проще.

Но при этом хотелось бы порекомендовать вам не злоупотреблять только инструментальной или коассической музыкой. Дайте "будущему ребенку" выбор. Если ему не понравится та или иная музыка вы сразу это поймете.
Елена Василенко
Лучший ответ
Галина Курдюкова Вы хоть и не мамочка, но спасибо за очень дельный и хороший совет! :) А то и правда, я сама лично классику как-то не очень, но красивую музыку в целом очень люблю :)
Я слушала свою любимую музыку всю беременность-это русский рок)))))))))
Светлана Ksv
Шопена... Очень красивая и успокаивающая музыка без выкрутасов
Евгения Хан
Очень позитивные вальсы Штрауса, времена года Вивальди - легкие, красивые. Листа.
Мне нравятся Свиридов "Метель", Мой ласковый и нежный зверь, муз. из прогр. В мире животных.
Светлана Кулеш
началось в колхозе утро... .
природу.
Галина Курдюкова Ну не знаю, что там у вас в колхозе, у нас лично в городе ночь на дворе....
Самая красивая у Чайковского)))
Оля Шнайдер
Вивальди и МОцарта рекомендуют. А мне инструменталка Дидюли нравилась)))))
Ю)
Юличка:* )
а я короля и шута слушала :)))..и арию.. как говорится на вкус и цвет
Моцарт.
Ирина Громова
слушайте то что вам нравится и что вам по душе.... а слушать то что рекомендуют и злится-не есть хорошо....
Лунную сонату Моцарта
ил и Шутку шуберта
Ну... есл и Вам нужен сын - Мариконе "Профессионал "
принимайте месаггу...)))
наберите в яндексе классическая музыка для детей или для малышей появиться куча музыки, я своему накачала когда он еще в животике сидел до сих пор наслаждаемся))
Галина Курдюкова Спасибо за совет! :)
слушайте то что нравится вам, тогда и малышу будет хорошо!!!
Моцарт, Вивальди, Лист-да
Бах и Бетховен-нет
посмотри в инте
какую-то спокойную...
Зайдите на "Мой мир".В разделе музыка ввидите название "Вальс дождя" очень красивая вам должо понравится, добавите себе и слушайте на здоровья. Удачи.
Галина Курдюкова Как красиво, действительно! Мой стиль музыки, как я люблю) Спасибо большое :)