Беременность и роды
Девочки! Сыну 9-й месяц, совсем "ручной", не даёт даже в туалет сходить, про домашние дела и речи нет. Как выкручиваться
Изначально не нужно было приучать. Сейчас отучайте, за пару-тройку дней это пока реально сделать.
когда спит.. два раза ведь укладывается днем..
отучай от своей юбки.... а то это на долго может быть.... Пошла к примеру в туалет, его с собой не бери, путь поноет, ни чего страшного, потом отвыкнет. (и не надо его таскать не в чем, бред какой то пишут.... ему ж не 9 дней)
Меня всегда поражают эти вопросы. Ну зачем же вы его приучали к рукам? Все таки 1000 раз были правы наши бабушки и мамы, которые вырастили детей по режиму. Хорошо, что я послушала мамины советы, не было у меня таких проблем, спали дети, как и положено, перед каждым кормлением по 1.5 часа. Нам год и 2, спит 2 раза днем, первый раз 2.5-3 часа, второй раз 1 - 1.5. Ну и всю ночь конечно.
отучать.... я с двумя проблем не знала.. насыпала гору игрух и прекрасно детки играли... а я на кухне была. А в 9 мес уже не 1 мес, в 9 мес уже они и в игрухи играют и сидят и интересно им все вокруг... ХЗ я не приучала никогда к рукам.
Алтынай Пушанкина
Ель,ну во-первых им вдвоём интересно было,во-вторых двоих то сильно к рукам и не приучишь)
Мелкого даже в туалет с собой брала. А что делать? Сейчас ему 6 лет. Вроде бы возраст такой, что уже можно и время для быта найти. А не всегда. Только выйдешь на огород на даче, он тут как тут: мама, то, мама, сё. Крепитесь, короче.
блин у меня такая же фигня, только дочурке чуть больше месяца, плачет выгибается, пока на ручки не возьмешь не успокоится...
Наталия Каширкина
Выгибается? И часто?
это может быть временное явление
пытайся давать игрушки и сидеть рядом (если уходишь говори что сейчас вернёшся)
отходить надо а то ещё долго носить будет
терпеть.. по своему опыту знаю, больше никак ( У моего младшего был такой момент-перерос.
В этом возрасте у детей есть такое явление как "страх разлуки с мамой". Просто выходя из комнаты даже на минуту, обнимай его покрепче и говори, что скоро вернешься к своему любимому сыночку. Игр занимательных ему побольше. Не подрывайся к нему каждый раз, когда просится, сядь рядом с какой-нибудь занимательной игрушкой и поиграть попробуй вместе, если совсем никак, обними и посади все же рядом и попробуй эту игрушку дать. Дети в этом возрасте книжки любят, есть специальные нервущиеся детские книги.
Это пройдет к году ближе, главное резко не отрывать от себя
На кухне манеж стоит, готовлю когда, сажаю ее. Сначала хныкнет недовольно, потом игрушками отвлекается. В зале ползает и ходит везде сама. Просто из виду уходить не нужно. У меня дочка тоже с рождения на руках, но я не жалею, что приучила. Сейчас уже на руках не удержиш, сама ходит по-тихоньку.
Потерпите, скоро и ваш рабаночек пойдет (если еще не пошел) и необходимость в руках отпадет.
Не обязательно держать на руках. Играйте с ним в игрушки, разговаривайте, главное, что бы он вас видел и слышал.
а зачем приучила к рукам. жалела когда плачет. ааа, терперь мучайся пока в школу не пойдет.
А я не понимаю, почему всем так сложно на руках одного ребенка за всю жизнь потаскать годик) ) Все тут так возмущаются) ) Типа он не самостоятельный, а ты дура) )
У меня тоже орет, как только намылишься от него "налево". На кухне он у меня в стульчике сидит, игрушек куча, то кастрюли таскает, то ложки даю стучать. В комнате в манеже сидит, часто плачет, но я с ним разговариваю. Вчера на пол спустила специально, а сама в душ пошла. Говорю, мол, давай ползи к маме, работай. Орааал, но полз, куда ему деваться?
В общем, советую переключать внимание и иногда давать поплакать) )
А насчет приучения... помню себя маленькой. Меня отец носил и на шее таскал. А потом говорит: "Все, дочь, не могу. Т уже большая и тяжелая" Ну, я раз попросилась-не взяли, другой-опять не взяли, на третий и не стала. Не было никаких истерик... Зато как хорошо было у папки на шее!))))
терпеть и ждать. потом будете скучать) моему 2, раньше висел на мне сутками, теперь фиг поймаешь, да и тискаешь-недовольствует)
слинг вам в помощь
Не понимаю, зачем из детей ручных котят делать? отучайте пока не поздно.