Ошибка может быть даже в элементарном анализе мочи - сдали в грязной банке или ваш анализ с кем-то перепутали. Так что ж теперь - не сдавать мочу?
Специально вам нервы никто трепать не будет. А если скрининг (не дай Бог, конечно) выявит какое-то отклонение, то лучше об этом узнать на раннем сроке, когда еще возможно пройти курс лечения.
Кстати, в платных крутых клиниках тоже живые люди работают и вероятность ошибки тоже есть. В моем городе, например, скрининг делается так: УЗИ бесплатное, а кровь только в платных лабораториях. Но я безропотно сдаю все анализы, это в моих интересах. А если анализ плохой, то всегда можно его пересдать, а дальше уже будет видно как поступать.
Беременность и роды
Будующие и настоящие мамы, где из вас делал скрининг? вы за или против этой процедуры, в принципе?
Ксения :)
Вот интересно какой курс лечения назначают если выявляют хромосомную аномалию? )))))))))))))))))))
Антонина Рожкова
Я с Анастасией согласна. Когда выявляют не дай Бог хромосомную аномалию, то вы сами знаете какое можно принять решение или не принять.
Я делала, НЕ делать даже мысли не было т. к. предпочитаю знать что меня ожидает, а не ходить и трястись всю беременность, ну и меры во время принять, чтобы потом локти не кусать.
я не делала и принципиально против. ребенок - это как бог даст, ну и за грехи наши, само собой разумеется))
Вопрос, зачем? Мне предлагали.. я отказалась. сделала 2 плановых УЗИ, и все. Никакие выводы из скрининга ничего бы не изменили.. ПОэтому я считаю беременность естественным состоянием женщины, и никакие доп. обследования не нужны... Может, в очень крайнем случае... но глобально я против.
да вы хоть квартиру продайте, езжайте в другую страну за скринингом, со 100% точностью вам ни кто НИЧЕГО не скажет!
Антонина Рожкова
Какую квартиру???
Антонина Рожкова
100% гаранитию при ЛЮБОМ анализе, вам дадут только на самом верху.
В принципе- ЗА!
не делала ни с первым, ни со вторым ребенком.
Не вижу смысла: метод не совершенный, дает только вероятность. А зачем лишние волнения беременной, вот когда родится и если выяснится, что что-то не так, вот тогда и надо будет думать.
В Анапе в платном центре.
Я за. Скрининг--это не настолько сложное и опасное мероприятие, чтобы вообще искать доводы "против". Никто не трепит никому нервы без достаточных оснований.
Кстати, я также "за" куда более серьезные пренатальные диагностические манипуляции в случае необходимости.
Из меня только пингвина на выпускной делали..
за, только я за экспертное узи-скрининг, где и аппарат хороший и специалист высокого уровня
Зара Тлеумбаева
УЗИ - это не скрининг, а только его контрольная часть. Основное - это специальный биохим. анализ.
в принципе не против.
что в скрининге страшного то? сдать кровь и сделать УЗИ, зато будешь знать, что с малышом все хорошо.
а все что читаете надо делить на 10 .
я за скрининги, хотя бы знаешь к чему готовиться
а что в ней такого плохого? делала и много
сначала была против, но так хотела к определённому гинекологу в ЖК, что обещала её во всём слушаться... сделала-ничего страшного...
я делала, а что в этом такого страшного? )) вот если бы предписали делать анализ околоплодных вод я бы подумала, так как это может быть опасно для ребёночка, и его назначают тогда когда скрининг "высокий"
если скажут надо-буду делать
а что в нем плохого то? я за!
делала его на 5 месяце когда была беременна дочкой, ни чего не слышала.. . а вот от ктг наслушалась гадостей, потому что что дочь сбивала датчик ее называли бешенной.. . дочь обсолютно здорова, так что все зависет от врачей