Отвечу по этой теме сразу и на этот и на ваши предыдущие вопросы.
Моей куме делали эпидуралку. В пятницу днем сделали операцию, ребенка забрали. В субботу она целый день провела в реанимации, ребенок был с ней. Это был ужас. Она же ничего не ела, только пила по чуть-чуть, состояние не ахти, но правда говорить с соседками по реанимации и звонить по телефону она могла. Что запомнила - говорит мужу: "а я целый день в туалет не хочу", он отвечает: "да у тебя же катетер стоит!!! " А она этот катетер даже не чувствовала, потом пришел врач и наругал, что она мало воды пьет. Она ему в слезах говорит, что заберите ребенка, он тут лежит и плачет, он ответил, что твой ребенок - вот и нянчи его. Пппц!! ! В итоге ее мама дала денег медсестре, чтобы ребенка забрали.
В воскресенье ее перевели в палату, отдали ребенка и еще дней 5 она провела в роддоме. Палата была платная, мама и муж почти постоянно с ней были.
В нашем роддоме практикуется совместное пребывание, хоть сдохни - а ребенок будет с тобой. Но есть выход - дополнительная оплата творит чудеса. Поэтому я себе уже приготовила деньги некрупными купюрами, чтобы при необходимости стимулировать персонал.
Беременность и роды
и последнее.... когда вас ставили в известность о КС, какой вид наркоза вы выбирали и если эпидулярная анестезия, как ...
Ира Полякова
пипец!!!!
у меня экстренно было, так что никто моим мнением не интересовался, привезли в операционную, сделали спинальную (правда только с 7 раза попал) . Делали ночью, ночь провела в реанимации, утром перевели в палату, а в 4 дня я уже пошла к ребенку в детскую реанимацию
меня не спрашивали, у меня экстренное было.
но под эпидуралкой, а зашивали уже под общим.
а меня спрашивали, хоть и экстренное было, я еще и мужу позвонила, с ним посоветовалась, он там кому-то звонил, узнавал.. . в общем оба раза у меня был спинальный наркоз, во время операции в сознании, боль не чувствуешь, разговариваешь с врачами.. . видишь ребенка сразу, прикладывают его к груди, прямо из операционной звонила своим, сообщила, что все хорошо.. . отошла примерно через час, ну может полтора, время не засекала...:)) ) никаких последтсвий от нракоза оба раза не было.
мне никто не предложил выбор, но я ссылаясь на всякие свои заболевания вымучила себе общий. (эпидуралку отменили по мед. показаниям)
я ее боялась и не хотела потому что мои близкие получили с ней неприятный опыт
мне вид наркоза не предлагали на выбор, общий наркоз был, отходила тяжело, почти сутки....
у нас в роддомах по умолчанию общий наркоз делают, эпидуралку малко кто жалует, надо заранее все узнавать
выбор делает врач. если опытный анастезиолог то последствий никаких. Когда мне делали анестезию были кривые катеторы, но анестезиолог был очень опытный. последствий никаких.
О необходимости КС узнала в начале родов, наркоз я не выбирала, делали эпидуралку, отошла от нее часа через три, ноги были как резиновые, вот собственно и все.
Ну, у нас в роддоме наблюдала такую картину: допустим, на сегодня назначено два КС. Одна женщина вперед зашла к анестезиологу и попросила эпидуралку, сказала, что отблагодарит. Ей сделали эпидуралку, как быстро она отошла, не знаю, но на следующий день я вместе с ней лежала, она была вполне нормальная. Вторая женщина зашла уже после. Ей сказали, что эпидуральная анестезия закончилась и делать будут под общим наркозом. Когда я рожала (в этом же промежутке времени) , практически всем делали анестезию, кто-то сам рожал, кто-то экстренное КС. Но когда я попросила, мне сказали... правильно, эпидуралка закончилась))
Последствия таковы, после двух КС на ногах по одному пальцу у которых не восстановилась чувствителность.
Ира Полякова
у меня так после полостной операции,правая кисть отказала
после скандала!!!а по другому никак мне и терапевта и невропатолога привели
лучевой нерв оказывается повредили,тем что рука долго без движения находилась либо укол когда в собачили в мышцу
только после массажа и физ каьинетов рука начала признаки жизни давать
мне дали на выбор-общий или эпидуралку. выбрала эпидуралку. отходила не особо долго, в 10-45 родила, на сслед утро в 6 сама пошла в туалет. дня 2 болела, а потом все хорошо. даже смеялись в палате
Вообще, вид анестезии выбирает врач-анестезиолог, а не пациент.
Ира Полякова
а я с вами не согласна
на каждый вид наркоза нужна моя подпись
и для врача проще(и без последствий) сделать общий наркоз
на каждый вид наркоза нужна моя подпись
Ирина К
как раз-таки нет, если противопоказаний нет, то врач предлагает, а пациент выбирает... так как есть платные наркозы, и цена разная, кто, как не пациент, будет это выбирать???
Меня поставили в известность о КС непосредственно в родах ( отслойка плаценты началась) , по дороге в операционную поинтересовались, какой вид наркоза предпочитаю, я выбрала спинальный. Последствий никаких не было
У меня тоже экстренное кесарево было, не спрашивали, делали под общим наркозом, может потому что уже схватки сильные были
Мне делали эпидуральную анестезию ..ноги отошли примерно через 5 часов ...отходняк тяжелый ...на обезболивающих была сутки в реанимации, потом перевели в палату ...2 мес .вставала с постели согнувшись ...сейчас прошло 2 года и все прошло .главное малыш родился чтобы здоровый .время лечит любые раны .