Беременность и роды
обследование у гинеколога
девушки я слышала что в 9 классе все проходят осмотр у гинеколога и содятся на это ужасное кресло! не могли бы вы мне рассказать что там смотрят на что обращают внимание и все прочее! и еще такой вопрос если я уже не девственница сообщат ли об этом родителям? и как долго длится эта процедура? возможноли отказаться от этого! уж очень страшно и стеснительно
а что ужасного в кресле? нормальное оно. не придумывайте)))) ) если вы не девственница, то для себя же интересно: всё ли в порядке, нет ли заболеваний. родителям никто ничего не расскажет. врачу это всё равно. отказаться, конечно, можно. только это ещё подозрительнее будет для родителей, ведь об этом им непременно сообщат из школы! и придётся идти с мамой за руку.
Родителями рассказывают до какого-то возраста. По-моему, в девятом классе уже не должны, загугли эту тему.
Удевляет то, что тебе уже 14 лет или больше, а ты ещё ни разу не была у этого врача. У девчонок же материнский инстинкт, рожать хотят, а сами об этом не заботятся. Сейчас каждая вторая больная. То киста, то ещё что-то.
какая разница, что там смотрять? Влагалище ваше смотрят на наличие воспалений, образований и пр. Ничего ужасного. И ничего родителям не сообщат, если у вас там конечно нет какого-то жуткого заболевания, которое не терпит отлагательств
Длится не долго. если начали уже жить, то лучше показаться. что страшно это нормально. родителям могут сказать только если что-то страшное найдут. а так врачебная таков должна быть.
если ты девственница, то тебе только палец в попу засунет врач и понажимает на живот) Можешь просто сказать врачу, что ты девственница и вес. насильно никто тебя смотреть не будет с зеркалами
Согласна с ответом РМИА, именно так и будет. А ты женщина все-таки, не бойся, привыкай, тебе всю жизнь на этом кресле смотреться. Я когда рожала, у меня гинекологом мужчина был. Раньше было как-то неочень предположить такое, а тут вообще параллельно стало.
я всегда говорила что месячные. они тогда не смотрят, а запись делают.
Не бойся, родителям рассказывать ничего не будут. Это недолго и не страшно, не пренебрегай такими обследованиями. Спроси заранее кто врач мужчина или женщина, я к мужчине ни за что не пойду например))
не боись, все конфиденциально, разглашение расстрел....