Беременность и роды

почему перед анализами нельзя есть соленое, я беременна и без соленого вообще не могу

Смотря какие анализы вам предстоят и смотря что соленого вам так хочется.
Если вы должны сдать кровь, то ее сдают вообще натощак, минимум за 3 часа до анализа нельзя кушать и пить любые напитки кроме обыкновенной воды, так как при проведении анализа кровь может свернуться и придется переделывать анализ.
Если же вам предстоит сдать анализ мочи, то увлечение соленьями может привести к искажению результатов в худшую сторону, такой анализ может говорить о том, что ваши почки не справляются с нагрузкой от чего развивается состояние гестоза (отеки и нехватка кислорода у ребеночка, у вас также будет повышаться выше нормы артериальное давление) .
Так что решать вам, заботиться об удовольствии или о здоровье будушего малыша.
Марина Симантьева
Лучший ответ
беременным соленого есть нельзя, от этого будут отеки и высокое давление
Мария ********
соленое организует отеки, так, как задерживает воду в организме и нагрузка на почки. если перед анализами перестать есть соль в тех ко
личествах, в которых это делаете каждый день. то получите анализ, который обманет ВАС.
От соленого могут анализы быть неправильные. Если ели соленое - в моче будет много солей, если молочные продукты или рыбу - то фосфаты и т. д. Могут из-за этого неправильный диагноз поставить, решат, что у вас почки плохо работают, а на самом деле вы просто покушали перед анализами...
Ле
Лено4Ка
можно. ешь
не то, что соленого, а вообще ничего!! ! потому, что это может спровоцировать то, что покажет плохие анализы!!!
Асоян Кнарик
Ну у меня белок в моче из-за этого находили)
анализы всегда нужно сдавать на тощак, тогда они будут хорошими. так как пища в организме усваивается только за 4 часа после приема.