Беременность и роды

Ситуация (вн).

Вы (ваша жена) не можете иметь детей. Все врачи, методы, попытки исчерпаны. решаетесь на усыновление (удочерение) . С жильем и финансами проблем нет, нашли желанного ребенка, скупили приданное этому ребенку (одежда, игрушки).. . Осталось несколько бумажных вопросов и ребенок с вами. И тут.. . О чудо! Беременность!
Будете усыновлять-удочерять?

Ситуация из реальной (не моей) жизни!
Такой вопрос серьезный.. . Думаю, что люди, решившие полюбить чужое детя, просто так не откажутся, будучи вдруг беременными, ведь наверняка к ребенку уже привязались.. . и тут вопрос риторический, ведь если хотят усыновить чисто на отчаянии, то любви нет, а получается, что проще не брать, чем потом недолюбить, отдавая все тепло долгожданному чаду.. . все очень сложно и зависит от самих людей..
Дамира Бухарбаева
Лучший ответ
таких ситуаций полно.
Когда люди решаются усыновить - Бог даёт.

это повсеместно, у меня несколько случаев есть.
Конечно, буду усыновлять.
Ольга Родина
Это называется пара "расслабилась". Бывает что сильное желание иметь ребенка стопорит беременность на психологическом уровне. Когда взрослые "отпускают" проблему - ну уже решились удочерить (усыновить) , наступает беременность. У меня так знакомая удочерила девочку, правда бумаги уже все были подписаны, а приемная дочь уже несколько месяцев жила дома и тут она сама забеременела. Теперь у них две девочки. Лично я бы тоже удочерила.
Елена Рикман
да!!!!
Ответить нет - значит выставить себя эдаким эгоистом и обманщиком. Но ситуации разные бывают, если это совершенно конкретный подросший ребенок - то да, моральные обязательства не позволят оставить его. А если это новорожденный, которого приходится ждать (есть очередь, не поверите) , лучше "уступить" его другой паре, они будут счастливы
Если они уже решились на это, то думаю стоит свое решение осуществить, может быть именно за это Бог этой паре подарил ребеночка!! ! Будет двое деток, это же очень хорошо, тем более с финансами нет проблем!!!
Кошка Злая
да, и удочерила бы, и родила.
да, конечно буду!!! двойное счастье!
конечно бы удочерила, если финансы позволяют
не стала бы удочерять.
Да
Это же супер!!!! Дети- это счастье!!!! Раз Бог дает - бери!!!!))
конечно))
Диана Чёткая