Живем в квартире, мама, я, муж, ребенок, сестра, ее муж и ее ребенок. (других вариантов нет) как считаете, это нормально что дома 2 месячный ребенок, а племяница водит домой подруг играть (им по 9 лет) , вы наверно представляете как они играют, и какие визги, писки, и ржач у нихтам стоит, а еще постоянное беганье из комныты в комнату, и хлопанье дверьми. Сколько раз просила у сестры, что б они никого не водили, пока малыш еще такой маленький. А сестра говорит, - а что тут такого, они ж не в твоей комнате играют. Я понимаю что они имеют на это право, но чисто из-за человечности. Вы бы как поступили в моей ситуации? Пускай водит домой всех, или все же добиваться что б дома никого не было?
Простите что много букв...)
Беременность и роды
Семейная ситуация. Вн.
представляю каково тебе. как тебя бесит в такие моменты племянница.. по пробуй уходить гулять, когда она подруг приводит (договориться об этом) или постоянно во время прихода подружек за ходить к ним в комнату ворчать, говорить "по тише",в какой то момент, подругам это надоест и они перестанут ходить к вам)
Перенаселение...
Ну а почему племянница из-за вашего ребёнка не должна водить к себе друзей? Она такой же житель этой квартиры имеет полное право на существование. Ваш же ребёнок когда плачет тоже наверняка ей мешает, но она же не просит вас уйти с ним куда-нибудь на время плача. Не так ли? Почему вы считаете, что все должны подстраиваться только под вас? Если вы решили жить в этой квартире, со своим мужем, так ещё и решили родить в ней ребёнка, то считайтесь со всеми жителями этой квартиры. А вот когда будете жить отдельно, то тогда всем приходящим и будете диктовать свои условия.
Конкретно в вашей ситуации я бы изначально ни за что бы не стала выходить замуж, если негде жить, а тем более рожать детей. Я к этому вопросу подхожу со всей серьёзностью и ответственностью и думаю наперёд.) )
Конкретно в вашей ситуации я бы изначально ни за что бы не стала выходить замуж, если негде жить, а тем более рожать детей. Я к этому вопросу подхожу со всей серьёзностью и ответственностью и думаю наперёд.) )
Галина Барабаш
ну автор вопроса не водила к себе друзей, она была такого же возраста когда родилась ее племянница, на нее орали типо маленький ребенок, не носи грязь, она подстраивалась под племянницу, тогда почему племянница не подстраивается под ее ребенка?
А вы ничего не сделаете. У нас похожая ситуация - в загородном доме летом вешаемся из-за такой же девочки, только ей 13, и она всю ночь тусит, дом ходуном ходит. А про то что в свое время когда эта девчонка родилась мы на цыпочках ходили, они забыли. Маются теперь мои маленькие дети. Родственники порой ведут себя ужасно и ждать понимания бесполезно. Ищите возможность съехать- будет хуже со временем. Говорить бесполезно.
ребёнок, если его не приучать к тишине-отлично выспится и при шуме)) )
а когда Ваш малыш плачет-Вы не задумывались, что он тоже этой девочке мешает? а ведь ей с утра в школу)))
а когда Ваш малыш плачет-Вы не задумывались, что он тоже этой девочке мешает? а ведь ей с утра в школу)))
Правы вы обе, потому что у каждой своя правда. А если по сестрински рассудить, то может старшую девочку чаще в гости к подружкам отправлять, потому что ребеночек совсем маленький, а тут угрозы инфекций, а не только шум....
знаете тут ситуация двоякая. племянница тоже ребенок, и уж лучше пусть она к себе домой кого то водит, чем будет болтаться непонятно где. когда у меня был маленький ребенок мы с утра до вечекра были на улице. утром встали, поели, гуляем часа 3, спим, потом опять поели и гулять. а вы почему дома спите?
Алена Данилова
Мы гуляем с 11 до 1 и муж с работы приходит с 5 до 8, холодно уже гулять по многу, да и поода ужасная.
к своему ребёнку такого же возраста вы бы конечно на много более толерантно отнеслись. Когда у меня родилась дочь, то сын тоже прводил своих друзей, оби бегали, играли, ничем малявке не мешали. Но тут немного другое. Они оба МОИ дети. Так что я считаю всё-таки, что сестра должа как-то проявить понимание, найти какой-то компромис, в удобное для всех время например, а вы в смою очередь должны понять, что из-за вашего малыша сестра не должна ущемлять в правах своего ребёнка..
сестра не права однозначно, надо как-то решить этот вопрос
если будете требовать) ) конфликт судя по всему неизбежен)) ) смолите) ) ноги будут дальше вытирать))) ) у вас нет контакта с родственниками))) )
остается только съехать))) ) или молчите)))
остается только съехать))) ) или молчите)))
Племянница не должна быть зажата из-за того, что у вас маленький ребенок. Иначе это ведет к серьезным психическим нарушениям - комплекс первого ребенка. Считаю, что вам необходимо снять квартиру на период взросления ребенка.
Добивалась бы чтоб никого не водила. Это надо решать с родителями девочки.
А вообще на последние деньги снимала бы квартиру, лучше в чем-то себя ущемить, чем жить табором.
А вообще на последние деньги снимала бы квартиру, лучше в чем-то себя ущемить, чем жить табором.
ну она тоже ребенок и имеет на это право.... ваш небось орет по ночам, тоже мешает остальным. . или терпеть или сьезжать.
Когда я родила второго сына, старшему было 8, и мы просто запретили приводить друзей, т. к. ребенок маленький и дети просто могут его заразить и пр.... думаю вам надо поговорить с сестрой еще раз попросить.... ну если нет то смириться и терпеть ...ну или жить отдельно.... Сейчас сын подрос и старший водит друзей без проблем и ни как от этого не пострадал....
Вот если Вас действительно интересует как бы мы поступили - мы жили бы отдельно
Алена Данилова
Да с радостью бы, но неоткуда взять. Мужу 20 лет, только с армии пришел, и работать начал, и мне 20, только отучилась.
напомни ка ей как на тебя орали когда родилась племянница, посмотри ка что ответит
вам надо искать компромисс, вы все по своему правы.
Вам важнее интересы своего ребенка, сестре важнее интересы своего. Впринципе все правильно) ) Если вас что-то не устраивает- съезжайте. Не можете - терпите.
Ну вообще, для 9-летнего ребенка нормально водить друзей домой. я понимаю вас, как мама малыша. Но ведь ребенку не запретишь. Ваш ребенок то ведь тоже доставляет хлопоты остальным жильцам. Единственное - попросить девочек играть потише
Я считаю что племянница может и сама в гости сходить, почему к ней то все прутся??
у нас почти такая же ситуация, но я пока еще беременнаЯ, а живем у мужа, в комнате у нас стоит компьютер и стол племянника (ему 9 лет) , я сказала, пусть с естрой говорит, чтобы стола не было и комп убирали, в моем присутствии вообще, чтобы его не было. Так та раскричалась на мужа моего, своего брата, что она хозяйка в квартире, что хочу то и ворочу. Раньше племянник приводил друзей, но с лета ему бабушка запретила, а вам остается, только до сестры достучаться, может к мужу ее обратиться (может он вминяем) , вашему супругу, других вариантов нет или останется только терпеть.
Только поговорить с самими девочками по душам, чтобы вели себя потише, хотя бы постарались, не читать нотации, но подружиться с ними. Других выходов не вижу, ссоры вряд ли решат проблему. Просто съезжать надо..
Похожие вопросы
- не могу забеременеть... кто нибудь делал эко+икси??? ситуация вн...
- НАВЕЯЛО. Как Вы относитесь к этой ситуации (вн)
- Что бы вы посоветовали в данной ситуации.ВН.
- А вот, почему женщины такие жестокие? Ситуация (вн)
- продолжение вопроса)) ситуация вн кто прав и как поступить
- Кто больше виноват в данной ситуации? вн
- Назрел вопрос у меня, после прочтения вопроса лидера, как бы вы поступили в этой ситуации (вн)
- Ситуация.... вн
- Ситуация (вн).
- SOS, девушки, Вы были в такой ситуации? (вн)
скорее в какой-то момент это надоест сестре и она ее ПОШЛЕТ куда подальше