Беременность и роды

Вы покупали себе бандаж для спины во время беременности - дородовой-послеродовой?

Удобно было с ним или же нет? В интернете они разные, так же и в аптеках - хотелось бы узнать на будущее какие лучше?
И на каком месяце Вы его уже приобрели для себя?
Люда Худина
только дородовой, носила где-то с 25 недели (врач велела с 20 недель) , когда на улицу выходила (с ним мне было легче ходить на большие расстояния) , дома - нет.
В первую беременность - был в виде трусов, носить и надевать удобнее, но стирать надо чаще. Летом очень жарко в двух трусах (обычные и бандаж) .

Во вторую - в виде широкого пояса, удобнее его приподнять, если поправить что-то надо, в общественных местах приспичило в туалет (это если живот не очень большой, и зависит от конструкции бандажа) .

Лучше перед покупкой его померить - вдруг будет велик или мал. Посмотрите на липучки (если они будут) , чтоб не касались голой кожи, а то могут натирать. Материал - я предпочитаю хлопок, не синтетику.

Но! Минус всех бандажей - надевать его надо только в положении лежа! Дома или на приеме у врача это легло осуществимо, а вот как вы будете его надевать в других местах. Я в таких случаях просто снимала бандаж и клала его в сумку.
Ирина Кобзарь
Лучший ответ
Люда Худина А какой Вы себе покупали, я посмотрела в интернете и аптеке они все разные? Застёжки, липучки, широкие и не очень? Он Вам реально помогал?
Люда Худина Спасибо, что дополнили ответ и разъяснили всё!
покупала.... не носила
Не покупала. Его необходимость определяет врач.
Да и неудобно с ним.
для спины???? корсЭЭЭЭЭЭт, а для живота бандаж!
Для спины бондаж?! ) хахахаха
Анна Дзиова
Купила после 20 недель когда живот стал рости. Покупала двух сторонний до и после родовой. Носила по мере необходимости и на работу.
не покупала, он мне не понадобился...
T_
The=)Most _ Most(=
Купила... только деньги на ветер. Мне с ним было хуже, тяжелее, постоянно всё чесалось, хотя брала дорогой бандаж. Он был универсальный, то есть и до родов носить, и после. Сейчас валяется в кладовке, использую только когда спина болит, поясница. Намажусь чем-нибудь, шарфик и бандажом фиксирую.
Seda Nazaretyan
мне он не был нужен
Не
Незабудка
Дородовой не покупала, отношусь к ним скептически, после родовой - обязательно! Только с размером не прогадайте, мне купили, а он маловат, давило на интимные органы, а после родов это весьма неприятно, поэтому использовала редко (((
Угу, покупала... дородовой мне оказался бесполезен и в первую и во вторую беременность- ребенок находился слишком низко и ему не нравилось что его поддерживают =) А покупала в аптеке. Послеродовой в первую беременность покупала в виде пояска, не очень удобно т. к. при затягивании немного живота видно-вываливается ...щас вот собираюсь покупать слитный вместе с трусиками-говорят оч удобный, все собирает и утягивает. Буду его покупать на 8 месяце.
Алина Пушкина
покупали бандаж, самый дешевый в аптеке. В виде пояса был, универсальный, носила до родов последние 2 месяца и 2 месяца после как утяжку чтоб быстрей живот восстановился
я купила себе универсальный, он и во время беременности поддерживает живот и после утягивает.... купила его в 25-26 недель, носка не очень удобная, может я еще не привыкла
Roza Bozova
дородовой с 25 недель начинают носить, у меня живот оооочень большой был я без него ни шагу, а со второй (беременностью) наоборот не могла носить... ребенок лежал низко сильный дискомфорт был
Люда Худина Объясните мне, пожалуйста, он же не только для поддержки животика, но и для спины?
Лилия Волокитина да он и для спины и для животика хорошо,при условии если ребенок лежит не очень низко иначе будет не удобно и вам и малышу(у меня так при второй беременности было)при первой я жить не могла без бондажа,без не очень болел живот тянуло вниз,спина отваливалась,для себя я покупала на 22 недели,впереди корсетом(очень удобно регулировать с ростом животика)внизу резинка которая тоже регулировалась для удобства