Беременность и роды

Прочитала в журнале "Мать и ребенок",

что детям до 4 лет телевизор вообще не рекомендуют показывать.... Я немного ужаснулась)) ) А как же мультики там и все прочее? Как ребенка развлекать? Сидеть с ним 24 часа в сутки и развлекать самой? Это же умереть не встать.... Тока не надо о том, что я недомать и прочее....
зачем последние фразы подписывать.? вам вроде все положительный ответы пишут!
телеывизор смотреть можно, просто некоторые садят ребенка минут 30 посмотреть, ав некоторые телек в друзья ребенка записывают и он проводит с ним весь день.
Liga Palite
Лучший ответ
Татьяна Коваленко может, потому и пишут))))
Жопка в точку сказала,) ) во всем должна быть мера
телек был где-то с двух с половиной. потому что сами его почти не смотрим. сейчас 7лет, пока никакой телезависимости нет. дальше посмотрим.

и главное тут уже сказали - про меру.
Девки, а мой комп зырит в 11 мес. через защитный экран))) )
А вообще мне пох... кто там что пишет. даже те же самые люди которые это не рекомендуют полюбому дают смотреть ребёнку мультики))))
Люба Залесская
Ога, Люсь))) )
У меня сама пультом уже переключает каналы-НЕМАТЬ я (((
Ирина Липская
ага, надо прятать телевизор в чулан, чтоб ребенок его не видел.
сейчас жить вообще вредно, так что телевизор-не самый главный враг. у меня сын (полгода ему) с сестренкой вместе смотрит мульты (дочке 3,7 года)
при желании во всем можно найти вред, думаю тут главное меру знать, например не более 30 минут мультиков в день. мой сын сейчас со мной телек смотрит, вернее он играет и иногда в сторону телека поворачивается, не могу же я с ним весь день в тишине играть или под детские песенки так трехнуться можно
Марина Самкова
Люба Залесская А мой мультики во всю зырит уже и под мультяшные клипы пляшет))) Твой ещё не сооброзил мультяхи?
пхахаха ну я недомать значит)) ) моему 7 месяце а уже телек смотрит))
Жанна Шакурова
Мой когда трескает смотрит тв. Ребенку год и пять.
Светлана )
детям полчаса мультов можно... вам этого времени хватит, чтобы отдохнуть от ребенка?)))
Laykis Laki
мне наша девочка-педиатр сказанула - увлекайте ребенка лежать на другом боку - телевизором заинтересуйте.
ппц. больше мы к ней не ходим.
А мы детю и телек и iPad даем, только все лимитированно, по 30 минут не больше. А так я ему сначала песенки детские записала и включала. Когда совсем маленький 1-1,5 просто танцевал ходил, а сейчас ходит поет. В садик пошли, так от нас все воспитательницы в восторге, сколько он знает песен и какой музыкальный. Ну плюс он у нас с малолетства за синтезатором сидит, музицирует.
Lybov Semenova
ёмаё!если телик не показывать это ж сдохнуть можно! я только мультиками могу отвлечь племянницу и хоть чуточку отдохнуть, а щас еще своего ждем... неее! без мультиков никак! просто подбирать нужно мульты поучительные. например племяшка "маша и медведь"смотрела, так она так же капризничать начала, как и маша! такие же выходки! как это раздражало, а ребенку 2 года! смотрела "смешарики" и вроде норм...
Петр Гурьев
Скажу вам к слову о журналах) Жена моего брата журналист. На данный момент сидит в декрете с ребенком и, в качестве подработки, пишет статьи в подобные журналы. И как вам будет статья о том, давать ли ребенку карманные деньги или нет, если "эксперт", который написал эту самую статью и надавал кучу "ценных советов" - на самом деле мама маленького ребенка, которому кроме мамы и ням-нямки ничего больше не требуется. Как она может знать что-то о карманных деньгах? Так вот - подобные статьи чаще всего пишут именно такие вот "эксперты", которые понятия даже не имеют о сути вопроса) И кстати, комментарии специалиста (какого-нибудь доктора каких-нибудь наук) к этим самым статьям, сочиняют сами же авторы этих статей) ) Не верьте вы во всю эту дурь))