Беременность и роды

вопрос беременным, вас посещали какие либо страхи к приближению родов?

вот вот мне рожать а на меня что то накатило. вдруг что не так пойдет во время родов. как малыш мой там в животике. даже не знаю как обьяснить .страхи конечно не обоснованные но чем ближе роды тем больше в голову лезет всякого. .

у кого так было.?
***enya*** ***
Я дня за два пол дня рыдала, боялась так. Когда нужно было в роддом ехать, вообще ни в какую не хотела, уже машина внизу ждала, а я всё нервы свои трепала, что не поеду никуда.... Это наверно, у беременных психоз такой. Оно и понятно, по другому и быть не должно. Не переживайте, всё будет хорошо!
Алла Демихова
Лучший ответ
нет, поскольку никаких передач не смотрела.
Milka Zezegova
Конечно! это обычное явление! Это ваша ответственность за жизнь ребенка
* Chocolate*
не посещали! я себя на херню не настраивала!
у меня вообще ни каких страхов не было, родила нормально! думаю что перед вторыми родами появится страх перед болью
конечно приходили, старалась всегда думать что все быстро закончится и я буду с малышом дома
Елена Р
меньше смотрите всякую муть, мне хотелось только одного-родить, страхи не мучали
я заранее все почитала-посмотрела в интернете. Плюс роддом у нас один в городе, поспрашивала знакомых всех с детьми. Нареканий ни у кого не было. Перед родами поволноваться не успела, т. к. легла в стационар заранее. готовиться в плановому КС. Думала пролежу недели 1,5 (у нас КС делают в 38,5 недель) , а уже на 3й день с утра увезли с открытием в операционную.
В общем пока я сообразила, что происходит - мне уже сына показали ))))
вы только в конце начали волноваться, а я всю беременность переживаю. А вдруг Даун, вдруг ДЦП, вдруг потребуется дорогостоящее лечение, а денег столько нет и прочее, вдруг сама умру и муж будет с тремя детьми вдовцом - ужас как страшно
я боюсь так же и именно того что вы написали.... боли не боюсь. и тоже как дура всякое смотрела и слушала (((( хочу с собой икону взять в роддом...
Ирина Курень
Все так боятся, даже с не первой беременностью.
я вот тоже всего боялась, кроме боли... такую мурню в голове крутила, а сейчас осталась неделька и как то себя настроила на то что все будет отлично, просто не может быть подругому (мне сон приснился, как я малышку в коляске катаю и она такая хорошенькая, здоровенькая) после сна и успокоилась...
Ой, я вообще была в панике оба раза! Страхов было много. И как только малыш родился я первое что спросила: "с ним все впорядке? Родовых травм нет? " Всем беременным свойственны страхи, особенно перед родами! Это нормально
Знакомая тема, очень боялась первых родов, прошло тьфу тьфу тьфу все хорошо, но я рожала с мужем, он очень помог мне в рождении нашего сына, и смотрел и за врачами и звать ходил и поддержку мне огромную дал, вот сейчас ждем второго, прошло всего год, как говорится память еще свежая, хоть я и рожала 16 часов, но почему то этих родов я не боюсь и муж еще сказал что пойдет со мной одну не пустит:) не боитесь все будет хорошо, здорового вам малыша, и самых самых легких родов
посещали.... был у врачей выбор между КС и естественными родами (малыш сидел на попе до 39 недели) . на 40 неделе, пошла на УЗИ... и чудо!! ! перевернулся... лег как надо... тогда поняла что все будет ок! родила сама, очень легко... хотела только здорового малыша... сыночку сейчас 9 месяцев... спит как ангелочек! удачи Вам!
Не бойтесь ничего, малыш ваш справиться, они очень сильные, мы их недооцениваем) ) Лучше подумайте о себе, чтобы например без помощи не статься в самый ответсвенный ммент. или потом, когда рожать - чтобы профессионалы рядом с вами были. Поищите хороший род дом и т. п.
*(Svetlankaaa) ***