Беременность и роды

навеяло. про ив

мамки, чьи дети на ив были, вы никогда не жалели, что не кормили хотя бы до 6 мес?
мой здоров, крепкий, не толстый не худой, все хорошо, но я жалею, что тогда затупила с гв...
У меня старшая с 3-х месяцев на ИВ, после того, как меня 2 мастита шарахнули, и молоко пропало. Жалела, конечно, я до года планировала кормить. Вот с младшим я свою мечту осуществила))
Аида Боронбаева
Лучший ответ
Кормила до 6 месяцев, затем перешли на смесь. Очень жалею, что не сделала этого раньше, а травила и мучила ребёнка своим молоком по дурости, неопытности и по совету нашего дебильного педиатра.
да особо не жалела... вот следующего точно буду долго кормить... цены щас вообще зашкаливают
Ваще не жалею!!!! ) на ИВ она стала спать практически всю ночь, у нее не болел живот, нормально в весе стала прибавлять, гемора с бутылками я не увидела, даже все очень удобно, главное найти удобное решение ) я перестала вонять, да именно вонять молоком, ибо ненавижу молоко с детства, перестали сиськи протекать, есть стала все что захочу!!!! Так что для меня это стало огромным облегчением.
А кормить я планировала до 6 мес более не вижу смысла.
Diana Denisova
нет не жалею
Честно? Нет, не жалею. Прокормили до месяца и отлучила. Ничем дочка не отличается... питание есть питание) Смеси сейчас не плохие, адаптированные. Так что я довольна. Сейчас уже конечно и про смесь забыли давным давно... )

След. малыш тоже будет на ив) Вот такая я сучка крашена. Без комментариев...
Галина Козлик
а я как раз до 6ти месяцев и кормила. а то что потом на ИВ был ни капли не жалею!
М.
Мария ...
дочка на гв была до 3х мес, потом молоко пропало. поначалу очень переживала, что не смогла откормить как хотела полгода. а потом поняла, что дочке на ив лучше стало и успокоилась. а сына сама перевела на ив, когда ему было 2 недели. и не жалею. по мне -ив лучше чем гв-ни коликов, ни проблем со стулом, нормальный набор веса, ребенок всегда сыт, спокоен, ни диатезов и другой хрени
Моя старшая дочь искусственница, не жалею. У меня молока было мало и какое-то водянистое. Мне казалось. что ребёнок этим не наедается, перешли на смесь буквально с первых дней после выписки. Доче уж 16,выше меня ростом, здоровая умница-красавица)
Главное чтоб ребёнок был сытым, а уж при помощи ИВ или ГВ-не имеет значения.
Мой с рождения на ИВ. Поначалу очень жалела. А теперь нет, ребенок сыт, здоров - больше мне ничего и не надо.
Ника Ларина
Я кормила 10 дней_____ребенок дристал все это время
Перешли на ИВ и все стало норм!!! !

НЕ ЖАЛЕЮ!!!!
мой на ив, жалею что так получилось (
вот тут пишут что с бутылками неудобно-чушь очень удобно!!! !
моя с месяца на ИВ не жалею ни капельки.... прекрасный ребенок)))
Шанида Францева с бутылками нормально,у меня чисто психологическое чувство вины...
Галина Козлик Конечно удобно...на улицу можно спокойно взять бутылочку в термосе)Ночью я к доске не скакала,она спала...с утра не орала,что я как бешеная разводила смесь)Так что трудностей с ив в плане удобства не было.)
Есть такие мысли.. . Но в то же время как представлю какое у меня отвращение к гв и как долго мои без бутылочки не могли заснуть (а так бы сиськой кормить пришлось) , аж передергивает...
нет ни капельки не жалею, спасибо дохторам и медсестрам в рд, у меня они желание отбили напрочь.
мой на ИВ с месяца, жалеть мне не о чем, так как молока совсем было мало, я бы не выкормила. А так крепыш растет - не толстый и не тощий.
Первую дочку кормила до 10 месяцев, никаких проблем с ребенком не было, ела по часам, не болела ничем, прибавляла хорошо.. Было одно удовольствие.... Вторая буквально висела на сиське день и ночь, я не могла никуда уйти, по ночам просыпалась 7-8 раз, ходила как зомби, в пол года решила - всё, хватит, в конце концов ребенку нужна здоровая бодрая мать, а не замученное существо, перешла на смесь, и всё, девочка стала спать по долгу, кушать раз в четыре часа. Третья дочка до месяца грудь не брала. я каждое кормление сцеживалась, и ночью тоже, а потом кормила из бутылочки, ..потом она грудь взяла, но нормальная лактация уже была нарушена и к 4-м месяцам молоко пропало совсем... Теперь хватаем все ОРВИ... Очень жалею, что не могу кормить, всё таки это иммунитет укрепляет ребенку... Так что это настолько индивидуально, у каждой мамы своя история ГВ. Не понимаю только тех мамочек, у которых всё нормально. а они просто так не хотят кормить....
!!! Bissenkulova !!!
я не сильно жалею. если бы здоровье позволяло, я бы боролась за ГВ. но на тот момент бессонные ночи и дни были не для меня. и ребенка мучить не хотелось.
Влада Дырда