Уже не первый раз слышу, что если на пачке с питанием написано 6 раз в день кормить- то значит больше ни в коем случае нельзя - только 6 раз.
А сегодня тут одна умная написала, что если дозировка 120 для данного возраста, то дите хоть заорется больше ни в коем случае не давать.
У них что, дети тоже из той же пачки???
Беременность и роды
Навеяло про ИВ +++
скорее у них мозги из этой пачке)))))
У меня сколько хотели всегда столько и ели и грамм и раз! и пох нах все!
ну если у людей нет головы и они несут чушь, то просто улыбнитесь!! ! каждая мать решает сама сколько и как давать смеси ребенку в день в 2 месяца мой ребенок девочка кушала 210 мл смеси.. . если мама не понимает это и не может проконсультироваться с врачом то сама мама не далекая
Кошмар какой. Слышала я как сумасшедшие гвшницы говорят что молока хватает даже если ребенок сутками орет голодным криком и висит на груди. Но чтобы морили голодом искусственников.... Таких еб.. х я не встречала. Бедные дети (((
Понятно, что перекармливать не желательно, но не голодать же!!!
да бред это.... кормлю по требованию смесью - все ок)))
А на ИВ и не получается, чтобы больше съедал. Ну, это я, конечно, только из своего опыта говорю--у нас было 5 кормлений. включая ночное (с 3-х месяцев).. .
Но вот с дозировкой нестыковки выходили--суточный (да и разовый--тоже) объем съеденного был горааздо меньше рекомендуемого.. .
мне если честно, как-то по барабану были эти рекомендации, написанные на пачке.
Конечно, смесью кормить категорически нельзя больше, чем указано по нормам! Разве что порции половинить, но это надо с педиатром консультироваться.
То, что молока не хватает у мамы двойни - это НЕестественно. Просто она не так кормит, или ей лень просто заниматься ГВ.
Молока у женщины будет столько, сколько нужно детям. Организм женщины может вырабатывать столько молока, сколько нужно, хоть тройне и даже ещё соседа подкармливать.
Многим женщинам и одного-то ребёнка не выкормить. Потому что влом часто кормить. Бутылку ж проще дать, оставив на бабушку... .
Просто безусловно, на уход за двойней надо больше сил. Особенно в первый год.
какой кошмар, если хочет есть, что голодом морить, потому что так написано? ужасти
кормление: частота и объем - зависит только от возраста и веса ребенка, и его индивидуальных потребностей, разумеется. Но перекармливать тоже нельзя, это плохо для печени и других пищеварительных органов, для сердца и сосудов.
наеврно дети тож из пачки) вообще питания ребенку нужно изходя из того соклько он весит плюс активный или нет ребенок. . в общем все индивидуально, мы в 10 месяцев едим по 400 грамм вместо положеных 200 и ребенок худой, хотя вес нормлаьный даж чуть больше нормы, но сам худенький и высокий, просто обмен веществ хороший да и активный очень, так что нужно только по ребенку смотреть..
нужно знать примерный обьем молока, которое должен скушать ребенок в день
и делить его на примерное кол-во раз питания
и придерживаться этой нормы, но не строго
Я малу кормлю сколько захочет -и титю и супчик и кашу. Наелась -не заставляю. В итоге перебор веса в 1 кг)))))) ) Глупости это все. Это все стандарты. А у вас Ваш ребенок, и только вы и он знаете сколько ему надо есть
У меня ребенок ест меньше, чем положено в порции, но чаще по времени.
я младшую 12 раз кормила в день -) и что? она ела по чуть чуть и не толстая сеёчас 3 года и ходит худющая как велосипед хоть и есть 4-5 раз в день-)
а детей нужно кормить столько раз, сколько они хотят особенно маленьких, главное сбалансировать питание