Беременность и роды
если я уже 4 дня не пойму шевеления у меня или нет то значит это не они? 16 нед..все какие то пузырьки и не увел. ощущ
в первую беременность ребёночек начинает шевелиться в 16-18 недель, по началу как будто рыбка хвостиком махнула. потом более ощутимо, всё будет в своё время
Дорогая Юлечка, у меня 17 недель и я тоже не пойму)))))
Ольга Васильева
))радует что я не одна такая...всё время думаю съела не то или он))))
рано ещё переживать и волноваться :) к 18-20 точно уже можно будет понять (постоянство пузыриков и усиление)
Это абсолютно нормально. При первой беременности толчки чувствуются с 20 й недели, а при последующих где-то с 18 й. Не переживай. Еще запинает!!!!
я тоже не пойму. у меня вот было вроде шевеление и теперь не знаю оно ли это было... .
потому что больше я ниче подобного не почувствовала (((( тоже только бульки (((
когда же он начнет толкаться???? (((((((((((((
Ольга Васильева
прям как я!!! а сколько у тя
так и должно быть. Пузырьки - это и есть первые шевеления. Они не переходят сразу в сильные))
Все отлично, ребенок еще маленький.... Когда подрастет и ему уже будет мало места тогда и будет толкаться, а пока только булькать...
может тебя просто газы мучат?
Ольга Васильева
) нет газы как правило не остаются в огранизме а имеют свойство выходить)))
Ирина Низовцева
анегдота рождаются не с пустого места и задумайся----------муж приходит с работы а жена перед зеркалом голая и живот трогает и говорит-толи я беременная то ли газы мучают а потом она с работы приходит а муж голый перед зеркалом x....й в руках держит и говорит -то ли х...й у меня то ли балон газовый------------надеюсь без обид и может настроение поднялось тк рождение ребёнка это всегда праздник-а вдруг это будущий эйнштейн или ломоносов
я тоже при первой беременности недель в 13 -14 почувствовала.
Ольга Васильева
и ты поняла что это оно сразу?
Не все так быстро, похоже на шевеления, они сначала слабые-слабые, но это ни на что другое не похоже.
когда супруга у врача сказала на 14 неделе, что я руку на живот кладу и чувствую как меленький двигается, она тоже не поверила, а я отвечаю! !
не веришь? и супруга чувствовала (первая беременность)
потерпи, скоро будет более ощутимо :)
Они это))) по описанию точно они. Начинайте получать удовольствие))) В 34 недели уже таакие шевеления и пинки, что спать невозможно)))
у меня тож непонятно... пульсирует что-то 18 недель уже...
рановато для 1-ой беременности. Ощущения-будто кишки переворачиваются.
Оля К
кишки не переворачиваются...
Девушки. . в 16-20 недель. . он помещается в половнике.. . о каких шевелениях идет речь. . пузырьки бывают обычно недель до 23
В первую беременность шевеления начинаются с 20недель, так что ещё рановато.
Ольга Васильева
ну сейчас статистика говорит что на 16 больше половины беременных чувствуют
Может быть это и шевеления. А вы что же хотите чтоб сразу сильно? Ребеночек ведь еще свсем маленький. Еще так отлупит, что молить будете чтоб не дрался. А на таком раннем сроке вы можете и не замечать шевелений когда чем-то заняты.
Ольга Васильева
вот говорят что ни с чем не спутать в первый раз а я могу и спутать(
При первой беременности шевеления ощущаются 18 - 20 нед. , а это может просто несварение.