Беременность и роды
если в 15-16 нед прибавка уже 3кг - значит мечтать о том, что к концу Б прибавка будет 10кг-наивно?
ем в основном овощи, ничего жирного, творог, молочку и не переедаю
в 16 недель
вес плода 100 гр+околоплодных вод 250 гр+ вес матки 250 гр=600 гр
а ещё 2,5 кг куда приросли? Если в жир на вашем теле,
то такими темпами прибавите много.
Это ещё ничего не значит... у меня прибавка в весе началась после 22 недели... в итоге +21 кг за всю беременность.. .
Прибавка идет не равномерно! А вы набрали совсем не много!! !
продолжайте также питаться, тогда будет в норме, а вообще основная прибавка в весе после 20 недель (аппетит двойной)))) )
не обязательно. смотря как питаться будете. а вобще 10 кг - это мало. в норме набрать кг 12-13, не менее. за первую беерменность набрала 14 кг, сейчас 15 полных недель, а у меня минус 4...не понимаю. в чём дело.
толстеть можно и от овощей если у вас низкое сывороточное железо и вы не пьете много воды, а вода нужно так как к родам кровь должна быть разбавленная и для хороших вод
Лаззат Достанова
это вы про гемоглобин ?
это смотря как питаться будешь. будешь все метелить за подряд, а особо по ночам, то наберешь больше нормы
я за беременность набрала 10 кг
у всех прибавка разная. есть знакомая, которая как ушла в минус 5кг до беременности, так сейчас на 34 неделе столько и весит. Знаю также примеры, когда за беременность набирали 4, 7, 10 кг и детки были больше 3 кг, здоровенькие. так что норма - понятие растяжимое.
если правильно питаетесь, то не переживайте особо, лишнего точно не наберёте. мне так кажется. вот когда переедают, другой вопрос.