Беременность и роды

Девочки, а на гв можно борщ? а майонез?

Natalia Leontieva
Да ешьте всё подряд и смотрите на реакцию малыша. Будет реакция - значите начнете исключать. Я ела всё, включая все фрукты и овощи, кофе и сладкое.. . если не было у нас ни коликов ни диатеза - так зачем исключать? В молоке витамины просто так не появятся...
Лидия Непушкина
Лучший ответ
Из-за капусты с борщём по-осторожнее. От него может животик у ребёнка пучить.
Майонез можно.
Юки Куран
Майонез нельзя.. .
Его даже просто так вредно есть.. .
а борщика можно скушать...
Алла Озерова
Я ем и то и другое и всё ок, всё индивидуально.
можно, тем более вы много ккал жгете, кормя грудью.
В роддоме нам сказали первые две недели очень строгая диета, потом по тихоньку можно включать блюда.
Но только полезные, если майонез, то только домашний.
Bilka Stolz
Я ем майонез, т. к немогу без него, а вот борщ пока не рисковала, проблемы с животиком. Могут быть.
майонез.. . и так жируха
худей!!
Ем все подряд, и жареное, и соленое, и какое только можно, и салаты с майонезом, и тортики.... и все отлично. Просто смотрю на реакцию ребеночка, если что-то не так, то исключаю.
лучше молочное, потому что даже фрукты.. для желудка ребёночка это новое.. . у него животик может болеть. . а борщ лучше не с томатной пастой из магазина ...лучше на рассоле если есть домашние консервации, на помидорах ( натёртых на терке ) и то в небольших колличествах. . лучше пресное и животные жиры а не растительные . но первое время я бы посоветовала есть молочные продукты .( у моей сестры с этим проблемы были )