Беременность и роды

Беременность и маленький ребенок на руках...

Младшему ребенку годик, заниматься с ним могу только я тк родственников у нас в городе нет, но дело не в занятии, а в том что когда мы идем гулять мне приходиться поднимать на руки 12 кг и идти по лестнице (вверх и вниз).. а также много других ситуаций когда приходиться взять малыша и поднять. . Боюсь как бы не навредить новой беременности.. . Посоветуйте что можно придумать?!.. только подалуйста без нравоучений что мол чем думали когда беременели ...
Пусть малыш учится подниматься сам, начинайте потихоньку с одного этажа под веселую считалочку. Все у вас будет замечательно, двое деток - это счастье.
Людмила Смирнова
Лучший ответ
бандаж носите
так чем думали, Ирина ?
Xatia Barbakadze
Ирина Жижченко Беременность плановая, просто этот момент был упущен... Тот факт что тяжелое нельзя поднимать!!!
Я всю беременность нормально таскала младшего, только я забеременела когда ему полгода была, в год он сам ходил уже- не таскала. Преимущественно занималась и занимаюсь обоими я. Все нормально.
Когда моей доченьке был годик, я забеременела снова. Это было не случайно, мы так и планировали с мужем. Тоже носила и дочу на руках, у нас нет в доме лифта, 4 этаж. И все в порядке. Не навредите. Старайтесь по возможности меньше поднимать, пусть медленно, но сам ребенок ножками идет по лестнице. И побольше отдыхайте. Всего вам хорошего!
Ирина Жижченко Спасибо буду иметь ввиду!!!
Семей, которые рожают погодок - тысячи, и что? Там мать никогда не брала старшего на руки, пока ходила беременная младшим?
Все нормально будет.
у меня детки погодки.. . трудновато было, но я справилась.. . 1 годик это совсем еще кроха и нельзя не брать на руки, есть еще вариант - няня..
Ирина Жижченко Няня это да.. Но блин дорого... А как вы так и носили и в начале беременности на руках?!- проблем не было?!
И о чём думали когда зебеременели)))) )
ну а как другие с погодками? так же таская на руках
Ирина Жижченко Да я ничего не говорю о том что другие, просто нужен совет как минимализировать нагрузку в плане поднимаемся ребенка... Ведь идет пли улице хоп устал надо на ручки!!! И не идет...
У соседки ситуация еще тяжелее была- мужа в армию забрали и отпустили после родов. Родных тоже нет. За месяц до родов уехала к тетке, там родила, мужа уволили с армии. Сейчас все ок. Ей магнезию выписывали .
Tatiana Meiliene
Ирина Жижченко У нее что беременность была при ребенке?!..И при чем что мужа забрали.. У меня все равно он долго работает и ребенка на мне
Ну вы наверное сами всё продумали когда решили оставить, не правда ли?

А родственники при чём? Они заставляют рожать погодок?
Я таскала свою первую дочку всю беременность, ни чего, все нормально. . Тут уже ни чего не поделаешь.. . Маленькому не объяснишь...
у меня таже ситуацию, ребенку 1, 5 мес, я беременна 5 недель, подниматься пешком надона 4й этаж, я делаю так, ребенок с моей помощью спускается сам, коляску отдельно по леснице спускаю, или оставлять коляску внизу, но у нас плохой подъезд, или ждать мужа, пока он придет с работы. а вообще надо у гинеколога спросить можно ли поднимать 12 кг? мой веси т10 кг, сейчас пока ничего наверное не будет а ближе к родам, можно анверное сделать преждевременные роды (
Chinar Chinar
Евгения Юртаева "в голове моей опилки -да, да, да!!"
Моей младшей 11 месяцев плюс 34 нед беременности. Конечно стараюсь носить поменьше но не всегда это воозможно, а гулять ходим только вечером с папой.
Алина ***
Старайтесь отдыхать между пролетами лестниц. Мне тоже приходилось поднимать 2-х летнюю дочь, когда ждала вторую. и сумки таскала. Все зависит от самочувствия и состояния вашей беременности.
Simony Andre
Ирина Жижченко Дело в том что сейчас самое начало и очень боюсь сорвать:(... А на улице тоже идем идем и все устала а идти надо, опять беру на ручки... Еще и в автобусе притворитьс что спит опять на ручки несеш до дома только зашли все веселье...
к ножкам приучайте пусть самостоятельно по ступенькам играючи, моей малой нравилось и проблем никаких не было
Елена Князева
Пусть ножками топает.. . А на руки берите только когда сидите.