Беременность и роды
партнерские роды для вас это норма или нонсенс?
у каждого свои тараканы, кто-то считает, что с партнером легче, а мое мнение, что он там не нужен и так тошно, а он чем поможет?
До родов считала это нонсенсом. Но как-то так спонтанно получилось, что на родах со мной была мама. Была на схватках, когда пошла на кресло, я попросила маму выйти в коридор. Я очень рада, что получилось именно так, это огромная поддержка и помощь.
Но согласна с ответом, что это должно решать для каждой семьи индивидуально. Невозможно сказать, что это однозначно хорошо или однозначно плохо. Моему мужу там уж точно нечего делать, он бы растерялся, переживал бы и помощи бы от него не было никакой. Но среди моих знакомых есть мужчины, которые были на родах со своими женами и очень рады, что могли им помочь.
Норма. Но подход к этой "норме" у каждой семьи должен быть индивидуальный. Не каждый партнёр может без последствий пережить роды. Так что, если муж против, то не надо его туда волоком тянуть.
Да и партнёрские роды - это не всегда с мужем. Некоторые идут рожать с мамами, сёстрами или просто знакомым акушером.
P.S. Рожала с мужем. Сам захотел. Последствий негативных не наблюдаю.
норма. рожали вместе.
наверное, если я решусь на второго ребенка, то подумаю над этим, но позову либо маму либо сестру, но не мужа.. . не думаю, что он будет хорошей поддержкой
Лично для меня это недопустимо. Для меня роды - это настолько интимный и серьезный процесс, что муж, мама и прочие родственники там будут лишними. А вообще это личное дело каждой семьи, тут нет и не может быть единого мнения.
норма
норма и единственный рассматриваемый вариант (муж)
Норма, и мы с мужем идем туда вместе)))
всё зависит от сложностей родов)) а вообще я считаю, это дело каждого -у одних после таких родов семья крепчает, а у других распадается)
на первый период я бы хотела видеть рядом близкого человека, но потом лучше пусть не мешаются врачам.