Беременность и роды
что бы выбрали в возрасте до 25 лет: карьеру или детей?
карьера не обнимет тебя, не попросит почитать сказочку, не обнимет ручками. . хотя и она важна. . но одно другому не мешает
Детей, я не настолько амбициозна.
Я уже давно сделала свой выбор ...сначала каръера ...потом дети.... Всё получилось, ни о чём не жалею))))
Я всё успела.)))
Наше дело детей рожать, а обеспечивать должны мужчины. Если выбирать карьеру, то можно остаться без детей. Так как потом совмещать это всё равно будет сложно. Появляются дети и из за них всё равно придётся работу менять. Ну и какой смысл пыжиться. лучше сначала детей родить, а когда подрастут, тогда и начинать заниматься карьерой в той области где возможно будет совмещать семью и работу.
Ks Fetisova
согласна
карьеру, но судьба распорядилась иначе! )))) И я этому рада! ))
У меня около 25 и пока есть только учёба и путешествия. Так как хочу диссер и ещё больше путешествий, то детей не раньше 30-35. до 25 самые интересные сумасшедшие годы. Никто не говорит о том, что дети это конец путешествий, но хочется так много, а дети это отсутствие личной свободы. Не уедешь на полгода в другую страну учить язык, сложно просто взять и сорваться куда-то на выходные.
Плюс огромная отвественность. К детям надо всё же относится серьёзно, вкладывать в них, деньги, знания, заниматься.
Я не хочу, чтобы мой ребёнок сидел и целыми днями тупо смотрел телевизор, пока я убираюсь или готовлю. А муж был бы таким, который валяется на диване с пивом и даже погулять не сводит.
У меня прекрасные родители, которые мной занимались - и то я первый ребёнок после 25, а брата они родили в 40. И даже в самые бедные и голодные 90е мама с папой придумывала мне такие игры, что я никогда ни во дворе особо не гуляла, ни телевизор не смотрела (хотя нет - смотрела санта-барбару с бабушкой, но тогда это было ново) .
Не думаю, что молодые родители понимают, как и зачем заниматься с ребёнком.
Я выбрала детей, потом уже карьера, а потом я выбрала снова детей, и снова. Теперь уже не знаю, стоит ли продолжать карьеру....
Я выбрала карьеру и не жалею, что родила в 28, я никуда не опоздала))
карьеру)
а после 25-детей уже)
Я выбрала молодую веселую жизнь в свое удовольствие, а не только собственно карьеру, закопаться в пеленки и памперсы можно успеть и чуть позже) ) Родила в 27, чему очень рада и довольна. Но у каждого свои понятия и интересы в жизни конечно.
Ks Fetisova
радости то есть, а годы летят. может быть прозвучит прагматично, но это так.
я родила в 25, а после "поперла" карьера
Эм я не только карьерой была озабочена, у меня было масса всего интересного в жизни. Никогда не хотела рожать детей раньше 25 лет. Сейчас понимаю что могла бы родить и позже! Каждому свое, но дети это не первоначальная цель жизни!
совместила.... есть и дети и карьера.. есть возможность двигаться дальше, но сил уже нету ((((да и желания, если что)))))))))
только карьеру!
выбрала семью и ребенка))))))) пришлось уехать в другой город от родителей за 1500 км)))
Я в любом возрасте выбираю детей.
Но сначала для этого нужно выбрать хорошего отца этим детям.
уже приняла решение ...цать лет назад.
все пучком.
сначала карьера, потом дети.
все пучком.
сначала карьера, потом дети.
Какую карьеру можно сделать до 25 лет? В 23 только учиться заканчивают. Если только под карьерой понимать повышение от продавца, до кассира.. .
Вообще карьера мне не нужна впринципе, предпочитаю работать на себя. До 25 накапливала необходимые знания и опыт для этого, что не помешало обзавестись тремя детьми.
моя карьера это мои дети - пока их у меня двое
Я выбрала детей
я не карьеристка и по этому уже давно выбрала детей и семью. да если честно я и никогда не выбирала между ними
сначала нужно деньги заработать что бы содержать ребенка и что бы у него все было
Я выбрала детей! 22 года, жду третьего малыша!
Ирина Белова
а не дай Бог с мужем че случиться, на что троих одевать-обувать-кормить будешь?...Любопытство не более Олесь.
Лично ты одна на что будешь растить ,содержать и давать образование детям? обо всем надо думать ,это важно,все под Богом ходим, застрахованных нет ...
мне вот скоро 30, скоро родю второго, на самом деле могу сказать одно - дети ничему не мешают, вообще,,.
Я не собиралась рожать на съемной квартире и имея достаточно скромный достаток, когда приходилось бы экономить на ребенке и искать подработки вместо того, чтобы наслаждаться материнством. А если бы родила до 25, то было бы все именно так. Поэтому это время для меня было временем учебы и начала карьеры. Родила, когда состоялась как специалист, когда приобрела свое жилье и имела достаточно денег. В 32, 36 и 42 года. Хотела бы еще родить, понимаю, что уже возраст поджимает и скорее всего не буду больше рожать, но все равно не жалею, что не родила раньше.
Детей безусловно. Карьерой пусть муж занимается.
детей