Беременность и роды

привет. вопрос про стрессы...

у меня 36 недель. вся беременность прошла не спокойно. плакала часто. "папаша" ещё бросил. как бы понимаю, что вроде и х. . с ним, и плачу не произвольно от обиды. очень обидно. сдержаться и не переживать не могу. я сама по себе "истеричка" в таких ситуациях. вот, вопрос.. . говорят, это может вызвать преждевременные роды. это правда? у вас или у знакомых были такие ситуации?
да может, но вы самое главное не давайте себе раскиснуть, вы большая молодец))) главное сейчас здоровье ребеночка и ваше здоровье а папаша это будет на его совести не думайте о нем, радуйтесь будущему материнству, ведь не всем дается от Бога такой шанс))) выносить ребенка и стать матерью)) вам он его дал)) радуйтесь этому)) и живите с улыбкой)) всего вам хорошего)) вы очень большая молодец))
Марина Зволева
Лучший ответ
С 37 недель плод считается доношенным. Так что вам преждевременные уже не грозят. =)))
Елена Ежова
У меня всю беременность стресс был, родила в 43 недели
Не знаю, может и бывают но не знаю лично случаев
не нервничайте сильно, врача гинеколога попросите что бы он вам выписал какие нибудь успокоительные. Я в роддом когда поступила, меня сначала положили под наблюдение, в этой палате я была с женщиной у которой было 36 недель, так вот. Она лежала на сохранении, поступила она с огромными болями в животе. Накануне вечером она очень сильно поругалась с мужем, и всю ночь плакала, начались из за этого схватки. В больнице ей эти схватки прервали (что они делали, я незнаю, как знаю так и пишу =)) Назначили постельный режим, 5 дней она лежала постоянно и каждую ночь плакала очень сильно, на 6ой день у нее отошли воды. Она пошла рожать, ребенок родился в тяжелом состоянии. Я очень надеюсь что вас все плохое стороной обойдет. Не думайте о таком "ПАПАШЕ", о ребенке думайте) Представляйте его больше, больше позитивных мыслей. Будет лучше и вам и ему.
Лариса Кива
мне рассказывали историю что у девушки от стресса малыш умер на восьмом месяце, так что прежде чем нервничать я вспоминаю эту историю.... держитесь!
преждевременные у меня конечно не случились, но ребёнок капризный истеричный получился, т. к. вся берем-ть прошла в стрессе, слезах.. . Постарайтесь успокоиться.. . Покупайте вещищки малышу потихоньку, это отвлекает поверьте; -))
Liza Dyxanuna
Прям мою ситуацию описали :(
Валентина Спиридонова а какой срок у вас? как вы с этим боритесь?
сходите к доктору- гинекологу, пусть выпишет успокоительные безвредные. все будет хорошо, не переживайте вы так!
Yurk N
я тоже была истеричка.
но у меня сильная угроза преждевременных родов, так что не знаю даже что повлияло)
Любовь Aзимова