Беременность и роды

Кому принадлежит мировой рекорд рождаемости у женщин (максимальное количество живорождённых детей в течение жизни)?

Самое большое в мире количество детей, рожденных одной женщиной — 69. Этот рекорд, установленный около 200 лет назад российской крестьянкой, до сих пор не удалось побить никому.

Первая из двух жен крестьянина Шуйского уезда Федора Васильева (1707 — 1782) рожала 27 раз: 16 двоен (близнецов — мировой рекорд) , 7 троен и 4 четверни. Выжило 67 детей. Причем большинство из них дожило до взрослого возраста. Об этой уникальной семье 27 февраля 1782 года поступило сообщение в Москву из Никольского монастыря. Сама Екатерина II (Великая) отметила сей феномен деторождения.
Оля Леванович
Лучший ответ
64 ребёнка...
Светлана Бишир
69 детей!! !
Жена российского крестьянина, рожала 27 раз в период с 1725 по
1765 годы.
Она родила 4 четверни, 7 троен (ь) и 16 двоен (ь) .
Одноплодной беременности у нее не было ни разу.
Все дети выжили, никто из них не умер в младенчестве.
мне! ни за что в мире ещё одного не рожу))
Официальный - не знаю, неофициальный, по данным дореволюционной российской статистики, - женщине, жившей в районе Иркутска, которая за свою жизнь родила 1 четверню, 4 тройни, шесть двоен и семь или восемь раз (точно не помню) по одному ребенку. Конечно, не все выжили. Узнала о ней, когда сама была школьницей. Звали ее то ли Устинья, то ли Ульяна, а фамилия одна из самых простых - Петрова.
мнения как мы можем судить забавно расходятся. а вообще жила тетка и рожала!! ! что факт! ! практически как кошка. прикиньте как бы сейчас вокруг нее носились.
Асемгуль Фращ