Беременность и роды
Ромашку с какого возраста можно давать малышу пить, и как часто?
Как на коробке написано))) ) У меня чай ромашковый есть гранулированный, есть в пакетиках, и там и там написано, что с 1-й недели жизни. Раза 2-3 день пьет. Мы чередуем ромашковый и фенхелевый чай.
С первых дней жизни. Понемногу. И будьте внимательны. Иногда и на нее аллергия бывает.
Это должен вам сказать педиатор, для каждого ребенка по-разному. А вообще есть щас соки для детей от 6 месяцев с ромашкой, яблоком.
Есть детские чаи с первой недели жизни, с месяца.. . А зачем вам ромашка?
Где-то с месяца можно ромашку давать. Ребёнок всё равно много не выпьет этого чая. Поэтому можно чередовать, ромашку... фенхель)
http://www.blukoshko.ru/products/index.php?SECTION_ID=95&ELEMENT_ID=315
я покупаю чаи "Бабушкино лукошко" вот ссылка.. .
на них все написано... и пользоваться удобно... чередую ромашку и фенхель... а еще пьем те которые с 5 месяцев (нам 5)
На всех травах (почти на всех) пишут в противопоказаниях детский возраст до 12 лет.
Я даю с годика немного при кашлях, она смягчает горлышко, помогает. Даю раза два в день по половинке детской кружечки, разбавляю, конечно, водой еще. Даю только когда болеет
Я своему сыну начала давать с 6 месяцев, выпивает сколько захочет, в сутки от 2 бутылок по150 мл и до 4, 5 может выпить. Но лучше всего сначала проконсультироваться с педиатром.
с рождения, особенно когда колики у малыша. много он не выпьет, давайте столько, сколько получится.
С 1-го месяца. Суточный объем чая не должен превышать одного кормления. Чай следует использовать в течении 2-3 недель с последующим перерывом 2-3 недели. Детям от 1 года дневная норма-1-2 чашки в сутки.
В таком серьёзном вопросе даже врачу доверять опасно (их, малограмматных-пруд пруди), Поэтому будет не лишним после всех назначений читать инструкцию, там всё подробно про дозировки пишут. Купите ромашку в аптеке и попросите отдельную инструкцию. , А то как педиатр Вадим Емельяненко- пишет и то с ошибками, и так же дозировку назначит. Удачи!
Нам 2 месяца, фенхель пьём, хотим попробовать и ромашку.