Беременность и роды

Мамочки, в каком возрасте вы одели малышу первые ботиночки для ходьбы и какой это был размер?

Моя в 10 месяцев научилась ходить. По дому ходила без обуви, на улице самостоятельно не ходила, т. к. я боялась что упадёт, т. к. в обуви тяжелее ходить.. . Купила обувь ей только в год для хотьбы (когда уже она уверенно стояла на ногах) , размер 19!

незнаю, нужна ли Вам эта информация или нет, но скажу: "некоторые уверяют, что первые шаги должны быть в обуви И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БОСИКОМ, В НОСОЧКАХ ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ МАЛЫШУ! " Моё мнение - бред! Моя научилась ходить без обуви и с ножками всё в порядке! А вот племянник мой (несколько дней разницы у детей) учился ходить в обуви ортопедически-профилактической - и толку - у него плоскостопие...
Гульнур Мухаметкулова
Лучший ответ
В год, 18-20 размер.
Наташа Бокова
Старшему уже не помню. Младшему купили к 7 месяцам 17 размер.
В год-20 размер
где-то месяцев в 7-8. сыну 19, а дочери 14
Алина Храпко
В 8 месяцев, когда сын вставать и топать у опоры начал. 10 размер, если верить написанному на сандаликах.
Ako Jarylgasova
Туфельки с жестким задником и супинатором в 8 месяцев купили. Полноценной обувью для хотьбы были босоножки опять же с жестким задником, ортопедической стелькой и регулируемым подъемом. В босоножках и учились ходить. Это был 19 размер, купили в 11 мес. Обувь покупаю только кожаную с кожаной стелькой.
Если с финансами туго, то как минимум экокожу (искуственная кожа с микропорами, разлагается при утилизации) нужно брать, она тоже дышит и не парит ножку.
Сауле Рахимжанова С финансами проблем нет,а вот с размером затрудняюсь. Я по интернету заказывать хочу,нашла очень хорошие,кожанные,специально для первых шагов,тау сказать. Походила пр магазинам,попримеряла другие ботиночки,у нее на некоторых 20,а на некоторых 21. 10 месяцев нам. А нужно,чтоб обувь прям плотно сидела или немного все же было место свободное?
Именно для ходьбы - в год - (первому) - 19 размер. . У него ножка маленькая.. . А второму месяцев в 7-8 - 20 размер.. . Это именно для ходьбы. Весной...
Когда пытается ходить, уже можно одевать. Он будет себя более уверенно чувствовать потому что площадь опоры будет больше.
Размер как и у любого взрослого - индивидуален, так что тут без комментариев. Моим: 18, 17, 5, 4
Если это поможет:))))
на наших ботиночках написанно 13 размер, носили их с 6-7 месяцев, сейчас малы нам.... Сейчас дочке 11 месяцев сама ходит, и носит сандалики 19 размер чуть чуть большоваты...
плоскостопый на 4 месяца 15 размерчик подарили.... сейчас 5 уже маловаты
Ел
Елена
Своему ребенку (мальчик) я купила замшевые пинетки на кожаной подошве когда нам было 6 месяцев это был июль, а в 8 месяцев уже более жесткие мы уже ходили. Вырежи бумажную линейку с размеров ножки ребенка от большого пальчика до пяточки. В магазине по ней и измеряй, чтоб ребенка не мучить.
Сауле Рахимжанова ПОслушайте,не нужно меня учить,как и что делать.Я сама знаю.Я задала конкретный вопрос,хочу получить конкретный ответ.А Вы флудите,получается.Я по интернету заказываю и не имею пока другой возможности.
6 месяцев)