Беременность и роды
А пастой зубной можно пользоваться и косметикой и кремом для лица и тела, там же химия????
В мыле тоже химия, так что теперь не мыться? Хотя и таких барышень в ЖК часто наблюдаю, не накрашены, волосы засаленные весят сосульками, одежда неопрятная, противно смотреть на таких.
Сейчас что-то натуральное сложно найти.
Ольга Коренная
а что делать? ничем не пользоваться??? вот пишут что нельзя, везде химия...
Ни в коем случае.... все лопушком.... лопушком и только )
Да, везде химия, все вредно. и в продуктах тоже химия.!!!
Ни в коем случае. Порядочная беременная должна сесть дома на диван и накрыться стеклянным колпаком, а в пищу употреблять исключительно нектар и амброзию.
с зубной пастой небольшая хохма. Дело в том, что хлорированная вода портит зубы, поэтому если вы чистите зубы и полощите рот из-под крана - у вас всё равно будут портиться зубы. косметика ессно вредна и чем реже ей пользоваться, тем лучше в любом положении и возрасте, а вот кремы бывают разные. Бывают кремы на чисто биологической основе без химии - пользоваться такими всегда полезно.
Смотря какая химия. Мел в зубной пасте химия, но не вредная.
Всё фигня. Стареют и умирают люди не от этого. Дольше всех живет и сохраняет внешнюю привлекательность творческая интеллигенция (балерины, использующие не просто косметику, а грим, актрисы, писатели) . Т. е. можно сделать вывод, что продолжительности жизни способствует культура питания, мотивация на молодость и энергичность, позитивное восприятие жизни, а косметика и даже экология решающего значения не имеет.
Даешь всем подорожник!!))
Натуральная косметика: хна и басма, румяна- свёкла, ягоды, мука, травки, мыло из золы и жира, тушь из сажи и вазелина)) ) если заниматься больше нечем))) .
Я пользуюсь только дегтярным мылом и зубы тоже им можно чистить.
Ольга Коренная
это вы серьезно????про мыло????
Каждый живет, как хочет! Зачем спрашивать ( и про крема, и про косметику, и про автозагар) , если для себя вы ответ уже знаете? Пользуйтесь чем хотите - ваше дело.
я единственное, что поменяла это крем для лица, кожа стала очень сухой, пользуюсь кремом от Nivea, очень нравится, маски делаю такие же как и раньше, иногда в ив роше что-нибудь закажу, а химия сейчас везде, если подумать чем мы дышим и что продают в магазинах страшно становится... .
некоторые советуют пользоваться детскими кремами и пастами, говорят вреда меньше, еще вычитала, что если на тюбике крема сверху зеленый квадратик, то крем на растительных ингредиентах, если черный - то полностью химия, но этому тоже не очень то доверяю...
Ну, если есть сомнения, то пользоваться не стоит, а как выше написали все лопушком, крапивкой и т. д и т. п.