Беременность и роды

Узнала о бер. когда 8 недель уже. А я ведь 8-9 марта выпивала, перенесла смерть мамы, пила корвалол и анальгин...

Вот, переживаю за ребенка. Это ведь не сильно отразиться?
Александра ......
Все будет хорошо, еще на юг с ним поедешь. В купе. С эмалированным горшком.
Анна Куксова
Лучший ответ
возможно вам повезет и на ребенке не отразиться
Не переживай, все будет нормально.
молись Богу о малыше всегда и не о чем не тревожься!
главное сейчас не переживать, когда начинает идти закладка органов.
Я тоже до 5-й недели беременности (по незнанию, что беременна).... курила, выпивала (а тогда был самый такой пик - Новый год с последующими другими праздниками... Рождеством и т. д.) , иногда поднимала тяжести, были и стрессы (связанные с работой... как врач скорой помощи попадала в логово и цыганей и наркоманов... и бомжей таскали)... .
И всё прошло нормально. Вот родила здорового ребенка.
Maria Ms!
если до сих пор не скинула, значит не отразилось
Таня Линкун
Я в начале тоже болела и пропила курс антибиотиков. Тоже боялась, там на сроке 5-8 недель вроде формируется нервная трубка, и главное в момент ее формирования не попасть. У нас, Слава Богу, все хорошо. То что выпивали можно вообще не переживать, единственное-таблетки, но там анальгин-он ничего там не нарушит. Но всю беременность отстальную, я вела здоровый образ жизни, не пила даже вина и шампанского. Так что не переживайте!
S B
не переживайте! ваши нервы отразятся сильнее! очень много женщин не зная о беременности так делали и ничего, у меня подруга вообще в запое была, родила хорошего мальчика! Соболезную вам, не нервничайте главное и ведите здоровый образ жизни!
Не переживайте, а то вы своими нервами угрозу прерывания Б вызовете. Эмбрион не такой слабый даже перед сильными антибиотками. Моя мама, когда не знала, что беременная, целый месяц пила антибиотики сильные и ничего, родился мой брат и вырос и даже умнее меня стал...
Ляйсан Сафина
Всё будет хорошо. на самом раннем сроке ещё пуповины нет а только оплодотворённое яйцо, и не зависит что ты пила и ела.
не думаю, я пила арбидол где-то на 2-3 недельке ничего вроде, все нормик.
Инна Казакова я в больнице лежала , там девченке на 35 неделе арбидол прописали)
Все будет хорошо с малышом, Бог Вам послал счастье за пережитое горе! Берегите себя!
99,999% что все будет с ребенком хорошо. Там вначале образуется хорион, который потом образует плаценту. А через плаценту уже питание от матери поступает. Плацента формируется на втором месяце беременности.
я знаю случай когда девушка пила противозачаточную таблетку и забеременела и родила здорового ребенка. поменьше думайте об этом и уверяйте себя в хорошем.
Айка Абишева
Аксиния, не переживайте. Лекарства, что вы перечислили, в разовых дозах никак не повлияют на ребенка.
Корвалол - успокоительное на травах, беременным даже разрешают пить валерьянку.
Анальгин - жаропонижающее и болеутоляющее - тоже по сути разово не повредит. Поверьте, от алкоголя вреда куда больше, а многие мамочки пока не узнают о беременности и пьют и курят.

Бойтесь гормональных лекарств (кроме тех, что может прописать гинеколог) , сложных антибиотиков. Кроме того, в тот период, который вы указываете, плодное яйцо только начинает прикрепляться к матке, и фактиччески прием этих лекарств, как и алкоголя, на этом сроке никак на эмбрионе не отразится.
Евгения С
Согласна с Вероникой Новиковой. Бог послал утешение Вам. Молитесь Ему, съездите на мощи, умоляйте Бога о милости каждый день и все будет хорошо!
у меня до 3его месяца, и нервы мне трепали и сама бесилась.. а первый месяц вообще пила и курила.. пока все норм. уже 36 неделя
сейчас 20 апреля, 8 марта срок был слишком маленький, не преживай, веди сейчас правильный образ жизни, все будет ок