Беременность и роды
Правда ли что говорят, якобы беременным нельзя браться руками за свинную печенку? и почему
А еще много чего говорят. Например, не стричься, не бриться, не мыться. Представляете что будет, если всему этому следовать: -)
хы-хы-хы первый раз слышу
хм.. возможно, это поверье пошло из-за желания оградить беременную от эхинококкоза.. как раз в свиной печени эхинококка много бывает
Боже! Вот такой бредятины мне еще не попадалось... это ж надо такое придумать.. свиную печенку... ржачка какая-то...
боже мой! какой же бред! удивительно, что еще есть люди. которые в это верят....
да сырое мясо действительно брать нельзя.. или мыть руки после. потому что там паратитов яйца могут быть и ни дай Бог они попоадут в рот
приметы приметами, иногда звучит совсем дико, но зерно рационализма в них есть. про стрижки и окраски волос-парикмахерская ведь относится к зонам повышенного инфекционного риска, и прихватить какую нибудь заразу через инструменты в какой нибудь забегаловке иногда не просто а очень просто. про краску тем более-химия красителей может проникнуть в организм и не дай бог навредить малышу. так что и с печенкой все понятно-сырое мясо животного, тем более домашнего, а не фермерского, может наградить болячкой (тьфу-тьфу, не приведи господь!) . лет через сто появятся приметы про передачу купюр, про общественный транспорт.... все приметы на подсознательном уровне заставляют нас оберегать себя.
А я её разделывала и готовила, и нечего - все нормально. Сейчас третья беременность, да я и во вторую я из свиной иногда готовила.
есть одно правило для всех. после сырых продуктов всегда мыть как следует руки с мылом и в глупости не верить!
Вас развели, то кто сказал либо шутник либо завистник какой-то не верте ни кому.. =)
Первый раз такое слышу....
ну достали уже с приметами, давайте закутаемся в стерильный кокон и будем все 9 месяцев в нем сидеть.
скорее уж за поручни в метро и в автобусах нельзя браться на них всякой заразы полно
господи, сколько примет идиотских. если всем верить, то беременеть вообще нельзя!
спасибо что просвятили, а я и не знала!!!!
тоже не знаю, ибо впервые слышу))))))))))))
Согласна с ладной снежной белкой.
Свинина вообще во многих органах много паразитов для нее безвредных скапливает. А печень особенно. Дабы не заразиться - не трогайте.
Не обращай ты внимания на суеверия, а лучше просто следи за своим здоровьем, тогда никакая печенка не напугает
не только за свиную печенку ..а вообще за всю эту требуху или как это называеться не помню и куриную тоже кстати. . потому, что там где потом тронеш себя этой рукой у ребенка может быть некрасивое пятно похожее на родимое ...кароче что то в этом роде (эт я ещё сонная и не могу нормально обяснить )))) но это правда я сталкивалась с этим ...это не бабушкины сказки...
слышу первый раз
Первый раз слышу такое! Не слушайте бредятину всякую!
первый раз слышу
В первый раз такое слышу)))))