Беременность и роды

когда роды? ! расчет по последней дате мес-ых не подходит...

Товарищи, помогите может кто сталкивался. Дело в том, что у меня до беременности были не постоянные менструации т. е. , они могли прийти и раз в два месяца и как нормальные через 30 дней. И моя акушер-гинеколог и на УЗИ на меня смотрят как на идеотку когда я им сообщила, что последние были 27 июля 2012 года т. е. , по этой дате я должна уже родить и стандартные расчеты на сайтах мне не подходят. Врач говорит, что я просто забыла когда они у меня на самом деле были и слушать не хочет, что дату забыть я не могла (в этот день меня выписывали с дневного стационара гинекологии и сказали явится в консультацию после следующих месячных, что я и сделала так и не дождавшись их 8 октября) . Где они (менструации) врачи не знали и кололи прогестерон, что бы их вызвать сообщая, что все выглядит так, что дня через три они начнутся. Когда я наконец то плюнула на этих товарищей и поперлась в платную клинику за 200 км мне поставили диагноз беременность 17 ноября 3-4 недели. В связи с этим по этим показателям рожать мне вроде как 22 июня, консультация ставит 1 июня и я боюсь стимуляции, ведь срок может и не подойти. Как быть.. . да и в этот роддом ехать не хочется если они беременность от предменструального состояния отличить не могут, а ехать опять же за 200 км...
Смотрят по УЗИ в динамике в таких случаях. Сделали первый раз. предположили 3-4 недели. Сделали второй раз через 2 месяца, в 12 недель, совпадает? нет? на сколько не совпадает? Сделали еще через 2 месяца, 20 недель. Совпало? нет?
У меня так было. По данным гинеколога - на 4 недели срок был больше, чем по УЗИ, посмотрели по УЗИ в динамике и установили, что изначально врач ошибся в сроке.
Виталия Артюх
Лучший ответ
Ну на УЗИ-то чего говорят? Что и по нему срок (по размерам и весу плода) поставить не могут? Стимулировать вас никто не будет, если лёгкие плода и плацента будут незрелыми (что и видно по УЗИ) , а созревают они обычно в конце 9-го месяца (к 37-39 неделям) , когда уже плод считается доношенным. Так что расслабьтесь.
сообщите своему врачу все вышеописанное, и он не предложит стимуляцию, по узи кстати видно будет подошел ли срок
Ну обычно сроков два ставят. Один по месячным, один по узи. Вообще в роддоме стимулировать обычно не принято, ждут до последнего. И если узи и ктг показывают, что все, пора уже а вы никак, то тогда могут предложить. В роддоме врачу обязательго все это расскажите, чтобы вам расчитали более точный срок по узи
Лиза Кузьмина
Беременность 3-4 недели на УЗИ очень отличается от беременности 14 недель (от даты Ваших последних месячных) . В 14 недель там уже ребенок виден даже слепому узисту. Думаю не настолько все врачи идиоты, чтобы вместо 14 недель поставить срок 3-4 недели.
Ежели помните когда первый раз почувствовали шевеление малыша то от него отсчитываете 20 недель. Примерный срок вам гарантирован. У меня совпало от и до. ровно 40 недель у подруги разошлось на неделю. в плюс.
Если боишься стимуляции отказывайся от госпитализации, когда будут предлагать, мол дождусь схваток дома.
Роды при доношеной беременности наступают в 38-40 недель. Как малыш пожелает так и будет.
никуда не езжай, и не думай!! ! Твой организм не дурак, сам назначит роды. Еще такого небыло, чтобы женщин 2 года ходила беременной. Мне ставили 10 августа, родила 21 - дочку красавицу (ей уже 9). Никого не слушай - чувствуй себя и своего малыша)