Беременность и роды
девчонки посоветуйте, что готовить и что есть? от мяса и рыбы воротит, а откуда брать белки?
ооо. я маслины ела
творожок
сыр
фасоль
орехи
яйца
сыр
фасоль
орехи
яйца
а как же яйца сыр орехи? молоко кефир?
Бобовые продукты (фасоль, горох, чечевица)
Орехи, бобовые.
За белками надо на дерево лесть!!!!
Грибы - шампиньоны, например. Можно приготовить грибную икру, шампиньоны с куриным фаршем внутри и сверху посыпанные сыром.. .
Приготовить из куриной (Или говяжьей) печени паштет, салаты.. .
Сделать салат из консервированного (без консервантов!!! ) зеленого горошка с соленым огурцом....
я орешки ела с первой беременностью. а в общем и целом, вообще не заморачивалась. Если организм не хочет, значит, ему не надо... слушайте себя.
Продукты содержащие белок в очень большом количестве (более 15 г.) :
Сыры, творог нежирный, мясо животных и птиц, большинство рыб, соя, горох, фасоль, орехи.
Продукты содержащие белок в большом количестве (от 10 до 15 г.) :
Творог жирный, свинина, колбасы вареные, сосиски, яйца*, крупа манная, гречневая, овсяная, пшено, мука пшеничная, макароны.
Продукты содержащие белок в умеренном количестве ( от 5 до 9,9 г.) :
Хлеб ржаной и пшеничный, крупа перловая, рис, зеленый горошек, молоко*, кефир, сметана, картофель.
Продукты содержащие белок в низком количестве ( от 0,4 до 1,9 г.) :
Все остальные овощи, фрукты, ягоды и грибы.
Примечание:
Яйца* - причем в такой пропорции: на один желток должно приходиться 4 белка.
Молоко** - это другой высококлассный источник белков, однако большинство людей в зрелом возрасте утрачивают способность к его перевариванию.
Примечание:
белая фасоль и молочка
Жареная картошка. Пирожки с картошкой. Картошка в шеколаде. Картошка под шубой.