Беременность и роды
как считаете когда можно уже покупать детские вещи?
Есть хорошая книжка "Растет дочка, растет сын", там об этом было так сказано: "чтобы избежать суеты, мы с мужем все купили заранее, потому что знали - если что-то случится, наше горе будет настолько велико, что эти детские вещи ничего не изменят в нем". От себя скажу, что у меня было все готово к нашему возвращению из роддома - и коляска, и застеленная кроватка, и комодик сама собрала и разложила там вещи, и памперсы. И это трижды выручало и меня, и домочадцев. Мы с малявкой спокойно отдыхали вместо беготни по душным магазинам!
За три года до рождения самое оно.
Бродите по отделам. Покупайте по мелочи -Сегодня чепчик, завтра распашонку. И вам радость, и за время ожидания всё приданное наберёте.
когда хотите
Жена уже на третий месяц беременности всё купила, потом перед рождением всё заново покупала. На рождение у сына два гардероба было.
да не слушайте никого! мне все тоже говорили ничего не покупать заранее. только я в приметы не верю, а покупки для ребеночка так приятно делать)) ) тем более кому как не вам лучше знать, что именно вы хотите брать. я начала покупать, как только получила декретные - недели в 32. не лишайте себя такого удовольствия!!!
я заранее покупала. Я очень боялась потерять ребеночка и поэтому боялась покупать вещи, мне психолг на курсах для беременных посоветовала пойти в магазин и купить какую нибудь вещь для лялечки, что понравиться. Я купила пинетки, а потом уже не могла остановиться))) и страх сразу прошел
а в канаде предрассудков нет-начинают дарить за 2 месяца до рождения. я сама покупала но родственнии нет не принято. по идее за ту еделю то вы отлежитесь в род доме все приготовят, да и мнооли грдничку надо? -аптеса пелнки ванна кровать
У меня было все готово (даже коляска) за 2-3 месяца до родов. Я все это гладила, рассматривала. Такое доставляло удовольствие! А некоторые вообще ничего не покупают до родов.
Если не верите в приметы, покупайте хоть когда. Но если остается сомнение, то начинайте покупать после 30 недели, когда человечек уже жизнеспособен.
Моя мама начала покупать одежку как только узнала о внуке (даже пол еще не знали) , я покупала на последних сроках, все сама стирала, гладила. И ничего. Ведь после рождения времени будет очень мало. У вас не будет времени купить то, что нравится именно вам, а не кому-то.
Да и кайф то какой рассматривать и перекладывать вещички. С ребенком вам будет не до того.
Если Вы суеверны, то не надо!!! Чтоб о плохом не думалось! Всё у Вас будет хорошо! Будьте здоровы и счастливы!
как ушла в декрет в 7 мес так и начала всё покупать, в 8 мес уже кроватка дома стояла
Когда родишь!
я потихоньку все покупаю, ведь после родов сразу выложить крупную сумму очень сложно, а так по мелочи каждую недельку и соберется приданое, и для семейного бюджета не так заметно и чувствительно
Думаю на 8-9м месяце! Когда уже точно все впорядке
С первым "верила во все приметы" - а когда лежала после родов в роддоме - муж носился как ошпаренный по магазинам. Со вторым "верила что все будет отлично" - накупила (!!!!) жуть, зато никто негде не бегал и все прошло замечательно. УРАЧИ, ХРАНИ ВАС БОГ
когда вам захочется, тогда и покупайте
Кому как нравится, но вот мы решили, что все будем покупать после рождения, а если родится не девочка, а мальчик?? ? Купили только то, что подходит и мальчугану и девчушке!!!
Я думаю, когда пол малыша определится, можно целенаправлено готовиться. Голубые или розовые костюмчики и ленточки. А вообще, мне кажется - это ленивые придумали не готовить приданое. И потом, ведь хочется для своего малютки купить по своему вкусу, мало ли что купит потом в суете обалдевший муж и свекровь. И действительно, потом враз это покупать дорого. Я именно так и собираюсь делать...
Выбирайте сами, мы лично выбирали во время беременности, а покупал муж уже когда мылаш родился и я лежала в роддоме. )
Нам 30 неделек и только недели через две будем всё покупать.. . Пока написала список всего необходимого, чтобы ничего не забыть, с мужем подсмотрели кроватку и коляску. Надо будет всё постирать, погладить.. думаю всё успеем! А в приметы я не верю, для первого малыша начала где то с 5 месяцев потихоньку покупать вещички!! ! Удачи вам!!!!
я на 3 месяце купила первый кюстюмчик. Тройка, зелененький. Еще не знаю кто у нас. Знаешь иногда придешь с работы. Так плохо на душе. И достанешь его. Стоко нежности, родости. Тепла. Думаю по немножку можно покупать. Для себя. Для души. Ведь знаешь что он уже в нутри:)
Если несуеверны, то хоть когда! Сходите с мужем или мамой по магазинам, покажите что хотите, а потом, когда малыш появиться на свет они все купят. У ваших родственников будет достаточно времени, пока вы будите лежать в роддломе. Так у вашего малыша будет то что вы хотите, только уже после его рождения, а не до.
После 7 месяцев беременности, когда потеря ребёнка уже не страшна, он родится здоровым и красивым
Конечно когда родишь. Представляешь себе ситуацию-тебе на УЗИ говорят мальчик, ты покупаешь ему все вещи, а у тебя рождается девочка.
Вам на последнем или предпоследнем месяце должны сказать применый рост ребенка и примерный вес. Тогда уже и берите. Это приметно 35-37 неделя. А предрассудков не бойтесь, мая сестра вообще вязала пинетки всю беременность и ничего!