Глупый, конечно, вопрос.. .
Мне 24.. почти 3 года замужем. Пытаюсь прислушаться к своим чувствам.. . тишина. Вообще никаких чувств к детям. Смотрю на них, на улице, ничего не ёкает. Что со мной? Уже вроде как пора, возраст поджимает, и материально ребёнка бы потянули, а всеобъемлющего и всепоглощающего желания нет. Как его в себе развить?
А откуда у вас взялось это желание завести ребёнка, поделитесь, пожалуйста? Может и я как-то в себе пробужу эти чувства, а то так и до пенсии можно прождать.
Беременность и роды
Почему я не хочу ребенка?
Сходи в гости к родившей подруге, понаблюдай, какая это радость для нее, как она счастлива, может сама захочешь! А муж то хочет детей? Не боишься, что однажды он скажет: "Или ребенок или развод". А вообще какие твои годы! Пару лет еще погулять без ляльки можно!
екать у вас будет от своего ребенка. Чужие - не показатель.
Я думаю у вас желание появится во время беременности. Некоторые очень хотят и не могут, лично я знаю пару которая 2 года трудилась над этим
Зачем Вам рожать нежеланного ребенка. Эти люди - несчастные. Они по жизни - лузеры. Им ни в чем не везет. Сначала захотите ребенка так, как если бы дышать не было возможности без него. Рожайте только осознанно и только счастливых людей.
считаете себя исключительной??)) )
да мало кто хочет ребенка, пока не залетит и не родит..
потому что нет любви у вас к своему мужчине.
Так радоваться надо! Своего ребенка в любом случае полюбите. Главное, что не зацикливаетесь - пора, значит рожу. А уж когда этот ребенок будет, известно только природе. Ждите и поймете - хочу малыша, а пока нет желания, не надо оглядываясь на возраст его "делать". Всему свое время. Да и молодая Вы еще совсем, уж лет 5 точно есть в запасе
посмотрела на маму (родила мне братика, на 16 лет младше он меня) и тоже захотелось лялю
к 30 годам захочется
я первого родила в 27, а можно было и позже
Вопрос не глупый.
Такое испытывают чаще всего девушки, воспитанные матерью-одиночкой или единственный ребёнок в семье (?в этом не уверена)
Я воспитывалась "разведёнкой" и первых детей мужу рожала, "потому, что ТАК НАДО - надо воспроизвести себя и мужа - иначе что это за семья - без детей? " - и лишь ПОСЛЕ второго ребёнка захотела третьего (проснулся инстинкт)) )
Вообще беременность и появление ребёнка - это и большая РАДОСТЬ и огромное ИСПЫТАНИЕ. Испытание не только на физическое здоровье, но и на здоровье ДУШИ.
Если есть какие-то проблемы с ЛЮБОВЬЮ в душе, то женщина бежит от беременности как от огня, потому что подсознательно чувствует, что она не способна принять БОЛЬ для появления крохи, не способна на ЖЕРТВЫ (это не только жертвы времени, внимания и пр. для ребёнка, но и жертвы для ОТЦА ребёнка - могут возникнуть проблемы в отношениях между супругами или проблемы по судьбе: нет денег или с жильём, или с работой у мужа... )
А беременной нервничать нельзя... А если ВСЁ это вдруг навалится или не всё сразу, а по- очереди? Вы способны сохранить спокойствие?
Я не скажу, чтоб я до беременности хотела иметь детей. Планировала в будущем, но когда именно не загадывала. После того как поняла, что беременна, еще не задумывалась над тем, что скоро буду мамой. А вот когда мне его на 13й неделе на узи показали: ручки, ножки, личико.. . вот тогда я поняла, что уже люблю его. Может это материнский инстинкт.
Еще важную роль сыграло то, что я знала, что мой парень (уже муж) меня очень любит, хочет совместных детей, и то, каким он счастливым был, когда я сказала ему, что беременна. Это меня успокоило и вселило уверенность.
Недели через 2 рожать. Я бы уже хотела взять малыша на руки, но на кухне ремонт не доделан, поэтому уговариваю малыша дождаться поставленного врачами срока))))
Вы просто не готовы. Ничего не "ёкает" потому что это НЕ ВАШИ дети. А на самом деле потом обязательно полюбите. Многие мамочки так)
Ребенок для некоторых людей это свет в жизни, а для некоторых смысл сохранения семьи, так что всё равно решать тебе хочешь ли ты ребёнка или нет. Вот ты девушка 24 лет для тебя жизнь ( молодость только началась) и внутренне тебя не хочется хлопот и трудностей с ребёнком. Я бы тебе посоветовал подождать до 27-29 лет, но если желание не возникнет что же поделать, не насильно же заводить детей.
лучше не рожать
ты еще не готова морально, некоторые в 27 рожают и норм
эмм.. . если вы при принятии решений руководствуетесь "чувствами" то ваше место среди наших братьев меньших ибо они всю жизнь так и делают) ) люди же руководствуются холодным расчётом, если у вас хватает денег, времени, и знаний, то я не вижу причин ждать, если же вас беспокоит состояние вашего здоровья, обратитесь к гинекологу.
Салон Красоты Поли
Денис, братья наши меньшие руководствуются не чувствами, а инстинктами. Возникает суксуальное желание, животные ему подчиняются, а как следствие появляются котятки / щенки итд.
Если бы моё место было среди братьев меньших, я б уже была с детьми.
Но, поскольку я хомо сапиенс, то бишь, человек разумный, я обдумываю такие серьезные поступки прежде чем их совершить.
Уж простите, Денис, Ваша аналогия в корне ошибочна. =)
Соглашаюсь со многими ответами. Что ёкнет когда свои будут. Чужие дети - это чужие. У меня жена брата, тоже не хотела детей никак. Говорила, что не готова быть мамой и все дела. Тоже не "ёкало", но родился замечательный парень, носит на руках. Налюбоваться нельзя. Нужно заводить детей пока молодая. Потом трудно будет. А ёкнет у тебя в сердце сразу как это крохотное создание тебе палец сожмёт )
Не у всех есть материнский инстинкт и не факт, что проявится. У меня лично все само собой произошло, детей обожаю всех подряд, а вот знавала одну женщину - она так сразу и сказала - я детей не люблю, так и не родила....
вот когда забеременеешь, поймешь, что готова стать мамой