Беременность и роды

Получается, если за 2 недели срока беременности я избавлюсь от ребенка, я-убийца, так как у зародыша уже есть душа?

И после смерти я уже не попаду в рай???? А можно ли искупиться как-то? Просто зачем рожать ребенка щас, чтобы он жил в нищете? я за себя ответственности не могу нести, неточто за другого человека
Фу, какие все ответчики отстойные, аж противно, сейчас меня вывернет. Каждый день в нашем городе делается около 100 абортов - это примерно 20000-30000 в год! Самой пришлось 2 раза сделать - никаких душевных страданий, как тут описывают, просто видела на узи свой зародыш - ни рук, ни ног, один хвост - о какой душе тут говорят - это просто головастик ещё. Прошло много лет, а я ни капли не жалею об абортах, наоборот, спасла несчастных зародышей от жуткой жизни. Прошло 15 лет, теперь, когда есть муж, можно и о детях подумать. Все мои подруги делали аборты, а выйдя замуж благополучно родили детишек. И ни у кого никогда не было ни каких угрызений совести, просто забыли об этом и никогда не вспоминаем. Не надо себя никаким адом пугать, всё будет замечательно.
Татьяна Гапич
Лучший ответ
Нет, вы просто ДУРА. Потому что если б умная была, не вовремя и не от того не залетала бы.
не занимайся самобичеванием и самооправданием, а правильно предохраняйся. Пусть в следующий раз будет "твоя душенька спокойна"
Ната Крепс
Цензурными словами ответить на Ваш вопрос невозможно.
Ну вот подумай, что ты скажешь тому ребенку, которого родишь через 4 года? "у тебя мог бы быть брат или сестра, но я убила его/ее потому что решила, что мне еще рано иметь детей. "
Фиг с ним с раем и адом, как жить то с этим грехом будешь? Ведь до рая или ада придется еще крест на себе нести всю жизнь!
Церковь приравнивает аборт к убийству.

А парень.... он еще может одумается. Для мужчин осознание, что он скоро станет отцом не всегда радостное. Ему надо подумать, дай время, не злись, не дави.
А если нет, значит оно и к лучшему. Найдешь другого. Сейчас это и при наличии ребенка особых проблем не составляет.
Потом у вас будет работа, какие тогда дети. А если друг за другом? Скоро введут школьную форму, будет полегче финансово. Мама-то ваша вряд ли за аборт, скажете, разве отправит на операцию. Наоборот, "рожай, только не делай". Раньше может и говорила, смотри в подоле не принеси, но потому что аборт вообще во внимание не принимала.
Почитайте отзывы об одной женской консультации, как девушек делают бездетными.
http://onlinepriem.ru/rating/piter/zhens26/
--Зиновьева не смогла отличить обычные месячные от своей любимой эррозии. Как я убедилась, диагноз - эррозия ставит всем и с удовольствием потом прижигает (за что получает немалые деньги) , а о том что нерожавшим девушкам это делать опасно она даже и не думает сообщать. Мое мнение, она очень плохой специалист, которого нужно ходить и перепроверять. А уж всех беременных она в принципе тихо ненавидит.
--Девочки, бегите из этой консультации, куда угодно!!!!Самый страшный врач - Зиновьева! ! Похоже, ее цель - гробить всех женщин, попадающих к ней на прием! Недавно попала к ней после УЗИ, на котором выяснилось, что у меня внематочная беременность. Она обязана была дать направление в больницу и все. При таком расположении плода, как было у меня, осмотр КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен, т. к. он провоцирует сильнейшее кровотечение. А эта сука полезла делать осмотр, после чего я с жутким кровотечением попала прямо из консультации в больницу! ! Спасибо врачам из 15 больницы, не только жизнь мне спасли, но и умудрились все органы сохранить! Бегите от нее!! !
--Пришла к Зиновьевой с острой болью- не приняла ( у них видите ли собрание было) в приемные часы, а потом когда дождалась очереди по записи увезли по неотложке чуть ли не час жить осталось, перитонит, в итоге вырезали все: трубы яичники, а что теперь? ? 24 года и не могу иметь детей
--Давайте все напишем на Захарченко жалобу, думала, что одна недовольна ее вымогательством, я отказалась прижигать эрозию, так она мне придумала другой диагноз и все же прижгла эрозию, под видом другой процедуры за 100$(не успела в обменник, так даже и отдала) потом подсунула бумажку на подпись, где врачебным чудо подчерком не понятно, что написано и всё. А мне было 19 лет, я до этого в жк не была, так ничего там и не понимала, повелась. А потом к ней прихожу, а она мне-Как твоя эрозия? я говорю-какая еще эрозия. . так эта сволочь мне в глаза и давай лечить, типа ты всё напутала, мы тебе эрозию прижгли. Не могло этого быть, т. к. меня родственники прижиганием эрозии сильно запугали, типа детей не будет и у знакомой после неудачной процедуры правда бесплодие, так что я даже во сне бы под пистолетом на нее не подписалась. Но эта гадина найдет любой способ.
--Консультация УЖАС! ! Врачи один хуже другого, всем просто наплевать на тебя!!!!Платных услуг нет, написанно что временно, но чтото это временно затянулось. А о Захарченко, я вообще молчу, это не врачь, а теран какойто, ставит не понятные диагнозы, и сосет деньги как пылесос!!!!После ее диагноза я обратилась в платную клинику, мне выдали справку о том что у меня даже рядом ничего подобного нет, вот думаю что на нее теперь жалобу катать, пускай увольняют, а то не известно скольким наивным людям она еще жизнь испортит!! !

http://youtu.be/dDWjOmmuWcU люди, которые делают аборты
Какая душа у зародыша? Не забивайте голову, если решили делать, значит делайте, а терзаться нет смысла, так можно себя до невроза довести. Сделали и забыли, вот мой совет.
Как-то ты всё за Бога решила - когда тебе иметь детей, во сколько, через сколько.... Ты будешь самая настоящая убийца! Убийца своего ребёнка! И не думай, что ты после этого получать будешь от Бога благА. Ты хочешь провести анестезию совести? Проводи! Да только в Аду и сгинешь! И когда будешь гореть в Аду, твой убиенный ребёнок так и будет у тебя стоять перед тобой, чтобы ты видела - за ЧТО ты горишь вечно.
Нина Тураева
Не слушай никого! Сколько людей, столько и мнений! Аборт-это боль и моральная и физическая. Но рожать, когда не знаешь, что делать потом.... лишать себя и других детей достойного будущего-это тоже твой выбор. Могу сказать одно-раз уж ты сейчас об этом думаешь, то, сделав аборт, ты всю жизнь будешь себя корить. Сейчас перед тобой неопределенность и страх за будущее. Никогда не возьму на себя ответственность посоветовав избавиться или оставить-это только ты должна принять такое решение..
прочитай книгу майкла ньютона. называется путешествие души. там ты найдешь ответ
Думать об ответственности надо, когда в постель с кем то ложишься, а сейчас (если ты на самом деле конечно беременна, а не троллишь) в тебе уже живой человечек, зародыш уже при слиянии, то ест при зачатии двух клеток СТАЛ ДУШОЙ.
У тебя будет масса других причин туда не попасть - не парься.
Это твоя жизнь - тебе и решать.
Дело даже не в том, попадешь ли ты в рай или нет, может так получиться, что через эти самые 4 года, когда тебе дети будут нужны, и мужчина будет рядом любимый и любящий, и ответственность за себя нести сможешь, а родить ты просто не сможешь, потому что большинство абортов для женщины оборачиваются бесплодием или еще какими-то проблемами. А денег всегда не хватает, даже если их вроде много.
никто не знает, что такое душа, есть ли она вообще и когда то, что мы считаем душой, поселяется в теле. аналогично с раем- никто его не видел и неизвестно, есть ли он вообще. я знакома с женщинами, которые сделали аборт в юности и потом всю жизнь жестоко раскаивались в этом. решать, конечно, вам, это ваша жизнь.
Любой аборт на любом сроке это убийство! ! Ты молись потом, с церковь сходи. я против абортов, но если думать про рай и ад представь, разве все гинекологи которые помогли появиться на свет большому количеству людей, попадут в ад, они же делают эти аборты. Если Бог дал ребенка он даст и на него. ты все обдумай. сколько тебе лет?
Рай, ад пугают людей есть куда худший вариант а что если после смерти наступит бесконечное забвение т. е ничего (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( я надеюсь это не так!
Юля Романцова
Лучше один праведник, нежели тысяча грешников, и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых. (Прем 4,1.)
поздно, надо было раньше думать! Тебе самой не будет фигово если ты убьёшь своего ребёнка?
Маrina Кudzaeva
Жизнь одна, и ты сама в праве выбирать, что для тебя будет лучше. В данной ситуации я считаю, необходимо сделать аборт, дабы не множить число матерей одиночек и беспризорников в нашей свободной стране. А насчёт бога и церкви - чем они тебе помогли? В жопу их! И я тоже буду гореть в аду, вместе веселей присоединяйся!