Беременность и роды

На каком сроке беременности можно узнать пол ребёнка и ...

о его здоровье? Насколько я знаю, какие-то серьёзные отклонения в развитии можно различить ещё в утробе. Мамочка переживает за здоровье будущего малыша - очень хочется её успокоить! Спасибо.
*olya Makazhanova*
*olya Makazhanova*
807
То, что мамочка переживает - это нормальный процесс, видимо это происходит со всеми. Сделайте 3Д узи, там вам пересчитают и ручки и ножки и все органы посмотрят... Я по началу каждый месяц ходила... Сейчас перестала. А пол можно узнать теоретически недель с 17-и. Но, если он удачно лежит. Мне например и на 3Д не сказали, хотя это узи делается достаточно долго... Желаю удачи и здоровья.
Жанна Ларионова
Жанна Ларионова
13 169
Лучший ответ
Пол поразному.. . зависит от того, покажет ли плод свой писюн и от квалификации узиста. А так на разных этапах беременности выявляют патологии. В 12-14 и 16-18 недель смотрят ручки, ножки, коловку и тд.. . в 24недели смотрят сердце.. . и так далее.... а хромосомные патологии выявляют на скрининге в 16-18 недель (болезнь Дауна и тд).. . и если риск высокий, то назначают дополнительное обследование
Елена Елена
Елена Елена
69 830
Пол до конца точно могут и не определить, а какие-либо отклонения в развитии, будут заметны...
Zhazokkkkkkkk Rahmetzhanova
Zhazokkkkkkkk Rahmetzhanova
49 997
первый раз о здоровье малыша мне сказали в 10 недель, что серодце бьется, как пионер, потом в 13, генетик по анализам крови, потом в 16, тоже генетик по анализу крови (материнская триада, там из крови матери выделяют чего то и смотрят, тогда уже становиться изветсно о развитии мозга, сердца и кишечного тракта по момему. Можно уже сказать о наличии синдрома Дауна. Птом в 24 недели - полный скрининг, там вот все ему померили, все проверили.
Пол ребёнка можно узнать даже ещё до 12 недель. У нас в городе этот анализ стоит в районе 4-4,5 тысяч. А вообще на УЗИ в 5 месяцев хорошо видно,... если ребёнок ножками не закрылся. На патологию анализ сдают недель в 16.
Пол виден с 9 недели, но обычно его говорят 20-22.
Отклонения почти все определяются до 12 недель. Поэтому до этого срока и просят встать на учет, чтоб если что можно еще аборт было сделать.
Оксана Енаке
Оксана Енаке
4 996
от 18 недель и более
на 12 неделе но многие не говорят боятся что аборт пойдут делать
Смотрят на УЗИ на 8-10 недели - в этот период можно увидеть первые отклонения. Потом уже на 18-20 неделе тоже УЗИ (уже смотрят все внутренние органы у малыша, считают пальчики) и анализ крови на всякие заболевания типа Дауна.
на 20 недели
я пол узнала на 24-х неделях, а кровь на потологию сдавала еще на ранних месяцах, но потом и на втором узи тоже говорят!!!
По этому вопросу вам лучше сходить на консультацию к генетикам, они Вам точно скажут какие анализы сдавать и на каком сроке лучше... А пол видно с 20 недели, только надо с малышом договариваться чтоб показался... я только на 32 недели пол узнала))))
на 3ем месяце, у врача на УЗИ
14-16 недель делают тесты (анализы) на уродство... звучит конечно страшно.... но если есть какие либо отклонения их увидят и по мере возможности начинают лечение. А пол на 22 вполне можно увидеть (конечно если ребеночек покажет) может ножками прикрыть....
Manaeva Chynarkan
Manaeva Chynarkan
149
на 4-том месяце