Беременность и роды
Вопрос к тем, кто вырастил и воспитал интеллигентных, умных и тактичных детей.
А кому вы этим лучше сделали? Явно ведь не своему ребенку. . Пробивным хамам и наглецам в жизни проще
Интеллект предполагает адекватный анализ локальной обстановки, конкретной ситуации и взамен тактичной интеллигентности применить активные разумные действенные меры, направленные на положительный результат.
* * *
Пошёл служить в армию. Я на вид очень интеллигентный ботаник в очках, а на самом деле за плечами разряд по боксу, 5 лет УШУ и 2 года каратэ. И в части в умывальной ко мне подходит старослужащий и так при всех громко спрашивает: - Слыш очказавр, у тя девка то есть, а то на пидора похож очень?
Я не растерялся и выдал ему: - Да, вот она. - показал ему кулак правый и выбил им ему два передних зуба.
С одной стороны - неплохо вмазал ему. С другой - кажется я где-то прокололся.. .
* * *
Здрасти!
* * *
Здрасти!
именно своему ребёнку и сделала.
Вот об этом я задумываюсь все чаще, но... он таки умеет добыть свое...
Нет, ну я бы не сказала что это взаимоисключающие понятия. Умный, тактичный, но пробивной. Я много таких людей знаю. Наоборот, не понимаю на что может рассчитывать быдлохам в этой жизни?
ну в принципе да, долбоёбов в россии любят. даже очень любят, ими восхищаються.
минус только один но существенный, при всём этом это существо всё равно остаёться пробивным, наглым, но простым и пустым долбоёбом. который за всю жизнь никогда не задумаеться не о чём кроме развлекалова, пива, денег и траханья.
Это от родителей и зависит, и не зависит, т. е. какие родители - такие будут и дети.
Вы знаете, я не воспитывала их такими, само вышло по себе, мы с мужем такие и дети такими выросли, старшему 29, младшей 9, четверо их у нас. Я про старших говорю. В жизни всем тяжело и наглецам и интеллегентам, на то она и жизнь. А детям всегда говорю: добро людям может и не стоит делать, а вот зло никогда делать не нужно. Мир всегда жесток, во все времена, зло всегда возвращается. Но плыть по течению не стоит, в жизни всегда нужно оставаться самим собой. Мы, конечно, не аллигархи, из богатств только дети. Но пока мои дети вежливые, воспитанные, внимательные. Так все говорят. Но и недостатки тоже есть.
Интеллигентность и пробиваемость разные вещи. Вот я умная и интеллигентная, а буквально сегодня пришлось побыть пробивной чтобы отстоять свое законное право.
мы не ищем простых путей
хамам и наглецам не проще, хорошее воспитание наоборот помогает в жизни... а быдло может быть только в рязани пробьется, на местном рынке)
Нет, пробивным хамам не легче! Легче коммуникабельным и легким в общении, а хамов никто не любит.. . Особенно если это "большая игра" ты должен по меньшей мере скрывать что ты хам :)))))
Знаете, меня и моего ребенка и любят и уважают люди в отличие от хамов и наглецов, о которых Вы пишете. Кроме того воспитанность не предполагает беспомощности ( хотя да, бывает и теряешься) и отсутствия пробивных способностей, только методика другая. Мы живем в то время, когда одну мораль благополучно уничтожили, а другая еще окончательно не прижилась. Нужно время и не возвращаться же нам в дикие бездуховные времена. Долг каждого из нас воспитывать своих детей культурными людьми, но, думаю, что генетика здесь имеет тоже немаловажное значение.. . Додумайте сами...
Если хочешь изменить мир начни с себя
Вы знаете, что такое "интеллектуальный спорт", поинтересуйтесь, там тоже есть победители
Анастасия Строгонова
В СССР бытовало неинтеллигентное выражение "наглость - второе счастье в жизни". А что же тогда считать первым?
у каждого качества есть и положительная и отрицательная сторона, ребенок должен быть самостоятельным и уверенным в себе, культурным, ну и с хитринкой, общительный и ему все будет поплечу. А хамам чего проще? Кому они нужны? Дворы подметать только таким да водку жрать.
Валентина Андрухович
А в более престижных местах вы их разве не встречали?))
прежде всего себе .. и невеста у него спокойная и не злобная ...а как представлю нечто "пробивное " ..да и в гостях ..да и на долго ...благо, что эти мысли в прошлом
Я доволен тем, что родители хорошо меня воспитали, и плевать я хотел на хамов и плевать я хотел на быдло, я с ним не общаюсь. А ваш вопрос крайне глуп и нелеп, если вы считаете, что нужно воспитывать сволочей, чтобы им жить было легче.
В самом хорошем человеке есть что то плохое, а в самом плохом-есть что то хорошее. для меня этот человек самый лучший на земле. а для кого то он самый последний гад и козел. вопрос. как говорится-риторический. сейчас задам встречный вопрос.
Себе лучше.. . На смертном одре, приятно видеть что ребенок вырос Человеком, а не индивидом который организует завещание пока не поздно.
https://youtu.be/3Q6j5KbMtU0 - о воспитании умного ребенка, о факторах, которые влияют на умственное развитие ребенка.