Беременность и роды

Кто высчитывал овуляцию и забеременел сразу?

Лучше до овуляции воздержаться от близости? А то если каждый день результата нет! Спасибо за ответы
Я делала тесты на овуляцию 3 месяца, а так как цикл то 28, то 40 дней, переделано их было много и скажу вам, секс по заказу - это тяжело было и для мужа, и для меня. На 4-ый месяц думаю, будет, как Бог даст и не стала покупать эти тесты. Я предполагаю, что за эти предидущие 3 месяца научилась чувствовать овуляцию и у нас была близость всего 1 раз с промежутком ( то муж уставший приползет, то я, как овощь) . Была уверенна, что и на 4-ый месяц врядли получилось, т. к. секс был 1 разочек. И вот, наступает день предполагаемых М, еду к родным, чтобы сходить на кладбище к своей бабуле ( поминальные дни были) . Иду по дороге, вдруг в моей голове возникает мысль купить тест, на всякий случай. Прихожу в дом, делаю тест.. . ДВЕ ДОЛГОЖДАННЫЕ полосочки.. . На кладбище я уже не пошла, т. к. слышала, что беременным нельзя туда ходить. Вывод мой таков - как только перестанешь жить мыслями о том, как бы сдедать малыша, жить легче и беременность приходит сама. Удачи Вам!
Dианочка.. *
Лучший ответ
не вижу смысла в этих ухищрениях.... Повезти может в ЛЮБОЙ момент, а не в высчитанный вами день))))
мне врач говорила, что каждый день смысла нет. сперма должна быть немножко выдержанной 2-3 дня. овуляцию высчитывала, но тр@хались все равно каждые два дня)) ) и теперь не понятно, какой раз стал результативным... .
попробуйте еще витаминки полезные для этого вдвоем попить...
А я во время мес... х забеременела. А врачи говорили, что бесплодна. Теперь две красивые, умные девчонки)))
Gali *******
лучше воздержаться хотя бы пару дней. подсчитывали и помогло, но некоторые умудряются в разные дни беременеть. удачи)
Овуляцию можно отследить только по узи. Счас в клиниках есть даже такая услуга фолинкулометрия. Ни тесты, ни графики, ни расчеты не дадут точной информации. И даже если вы попадете в эту овуляцию, не факт что забеременеете. Вообще абсолютно здоровые люди могут не беременеть в течении года и это нормально. Сексом лучше заниматься каждые 4-5 дней. Если каждый день, то сперма будет содержать мало спермиков, если долго воздерживаться, то они там будут все старые, плохоподвижные.
Леся Гордій
Высчитала примерно и получилось с первого раза!
У меня так вышло, да дня 3-5 воздержаться не повредит.