Беременность и роды
Скажите, после 30 лет первые роды возможны без кесарева или нет?
Вполне. Кесарево ведь не от возраста зависит. Если у вас нет никаких противопоказаний по состоянию здоровья, то вперёд! И удачи вам!!!!
Дана Картабаева
Яночка, не хочу смотреть откуда вы, но кесарево у нас после 30 слишком распространено.
((:ту Ся:))
При чём тут придраться? Разговор изначально о другом был.
Вполне. 30 лет - это не болезнь. А кесарево делают по медпоказаниям, если женщина сама родить не может.
Конечно
не дрейфь, все будет типин- топин, вон 50 лет нормально рожают
конечно возможны
конечно! а почему нет?
возможны. А какая взаимосвязь между кесаревым и возрастом?
Дана Картабаева
Прости, Юля, но если ты не знаешь взаимосвязь, то зачем же лезешь со сврим ответом? Малыш у тебя тьфу-тьфу-тьфу.
Подружка неделю назад родила пацана. Ей 35 лет. Сама. И все окей!!!!
конечно, это не от возраста зависит
Конечно возможно, а причем тут возраст?
конечно возможны нормальные роды. главное как вы сами настроитесь. необходимо до последнего дня не лежать на диване, мыть полы например руками, что бы все мышцы были рабочими. если у вас конечно нет угрозы.
Возможно если мать здорова и ребёнок лежит нормально. Для кесарево сечения свои показания.
даже после 40
Конечно возможны. У меня сотрудница сама родила первого в 40 лет.
Конечно возможны. Врачи кесарят только в экстренных случаях.
Лариса Зайцева
глупости. кесарево делается по показаниям
Конечно возможны.
Показания к кесареву сечению могут быть абсолютные и относительные.
Абсолютными показаниями к кесареву сечению может быть, например, миома матки, расположенная в области перешейка, опухоли яичников и т. д. То же самое касается опухолей и деформаций костей таза, которые тоже помешают ребенку пройти по родовым путям. Еще одним абсолютным показанием к кесареву сечению является угроза разрыва матки.
Абсолютные показания к кесареву возможны и со стороны плода. К ним относят предлежание плаценты и преждевременную отслойку плаценты.
В отличие от абсолютных показаний к кесареву сечению, относительные показания означают, что физически роды естественным путем возможны, но они могут быть сопряжены с угрозой жизни и здоровью матери или ребенка.
Со стороны матери это, прежде всего, ее заболевания, не связанные с беременностью, при которых нагрузка естественных родов угрожает жизни и здоровью матери. К таким заболеваниям относят любые сердечно-сосудистые патологии, заболевания почек, миопия высокой степени с изменениями глазного дна, заболевания нервной системы, сахарный диабет, рак любой локализации и некоторые другие болезни.
Клинически узкий таз матери– это тоже относительное показание к кесареву сечению.
Относительным показанием может считаться возраст старше 35 лет в сочетании с патологией.
Это значит, что в ситуации, когда более молодой женщине можно попробовать рискнуть родить самой, женщине после 35 лет лучше этого не делать. Дело просто в том, что после 35 лет общее состояние здоровья женщины, как правило, хуже, чем в первой молодости. Тем не менее, все решается индивидуально, и сам по себе возраст не является помехой для естественных родов.
Со стороны плода показаниями к кесареву сечению считаются поперечное положение и тазовое предлежание плода, величина плода (более 4 кг) в сочетании с другой патологией, гипоксия плода
Возможны без кесарева.
Конечно, это зависит только от вас.