Беременность и роды

Бросает муж, а я беременная

Пишу потому что не знаю что делать. Душа на части рвется, дышать не хочется. С мужем мы прожили 9 лет, у нас есть сын, ему скоро будет 8. Мы давно хотели 2-го ребенка, и наконец то мне удалось забеременнеть. Жилья у нас своего нет, перспективы тоже, мужу предложили поехать в Москву на заработки. Спустя 2 мес. он мне заявил что в семью не вернется, 2-го ребенка не хочет, и будет подавать на развод. Причина-охладел, не хочет меня, не хочет жить со мной. При чем, ребенок планоровался и делалася не на пустом месте. Сижу, днями реву, не знаю что делать. Родить и тянуть я не смогу, сделаю аборт, не прощу ни ему ни себе этого. Надеюсь что вернется, но шансы малы. Муж поехал заработать на свое жилье, а в итоге, ни кола, ни двора, ни мужа. Брошена и предана.
да ладно. успокойся. старшой есть и сестренка ему будет. а муж никуда не денется - придет. просто от Москвы у него крыша поехала. там энергетика другая. человеку из провинции тяжело в Москве. помучается, да вернется. посмотри лучше мультики
Ainura Japarova
Лучший ответ
не всё так печально на самом деле
бывает куда хуже.

Да, судьба приготовила испытание.. .
Но. . 1 муж жив.
2.Счастье, что Ребёнок будет.
3.Алименты будут. До рождения ребёнка вы должны сосредоточиться на главном, на его жизни и здоровье.. .
Да, скажите ему, есть дети, рождающиеся
в полной семье, а у нас, похоже будет приезжающий папа... Если не одумается.. .

4.Есть сын, помощник. Это счастье.
Принесёт памперс и подаст соску.. .
Постережёт коляску и пр.

Пойдёте после декрета работать, будете получать алименты, помогут родные, всё образуется.

В доме напротив женщина замуж вышла с тремя детьми.

Вытрите слёзы
Мы сильные, если у нас есть цель.

PS. Ну бросил бы на полгода позже.. . или на год. Если на судьбе написано, не избежать всё равно. Держитесь.
Этот год вообще плохой для семьи. Развалы идут. В начале года и писали, советовали отложить браки или рождения .
Даже Путины разошлись. А там и жильё есть, и деньги.. .

Это бывает и на "ребёнкиной" судьбе написано - вырасти ему без отца... Ничего не попишешь... Тут надо знать дни зачатия.. .
Так планеты встали. Потому и были посты в церкви.
Аленка ***
Мудак твой муж. Пожалеет о сделанном, обратно не пускай.
Ищи людей рядом с местом проживания. Поддержат. Лично и в руки. Вдруг ты тролль.
Конечно надо делать аборт и идти самой работать и работать, надо поднимать сына . а его отпустить скатертью-дорогой, все-равно добра ему не будет . таких примеров много, поэтому отпустите его
Nano Araqelyan
Увы, у Вашего мужа в Москве тоже мало перспективы. Это только из далека она кажется золотой конфеткой, на самом деле это прожора которая таких как Ваш суженый выжимает и выкидывает. Дай Бог, чтобы он устроился нормально, его не кинули с зарплатой, чтобы он хоть что-то Вам привез и сам вернулся. Не спешите с конкретными действиями, посмотрите, что выйдет из всего.
грустная история, прям для передачи Малахова
ребенок не виноват, Бог дает детей и дает на детей...
Татьяна Шумель
ну вы же планировали ребенка в такой ситуации (без жилья, без нормальной работы и перспектив) значит были готовы к сложностям...
Может ты сама спровоцировала такое отношение к себе?
лучше сделай аборт (ребенок уже есть) , а то будешь страдать пол жизни, потому что ещё второго нужно прокормить.
Не надо аборт. Бывают и хуже ситуации и ничего и по 5 детей рожають и тащут. С мужа алименты, у родных помощи попросить и у друзей. Ребенок не виноват, что папа ушел.
Ирина Осипова
Есть приюты для будущих мам, оказавшихся в тяжелом положении. Езжайте туда, живите, рожайте. Мужу, на сколько мне известно, не дадут развода без вашего согласия во время вашей беременности. Подавайте на алименты сразу. Сходите в соцпомощь, попросите сказать, на какую помощь можете рассчитывать в такой ситуации. Есть такой вариант, как оставить новорожденного на попечении государства (не отказываясь от него!!! ) и забрать его сразу, как только можно будет устроить его в садик или ясли. У меня знакомая женщина так внучку подняла - навещала ее до 3-х лет в доме малютки, а в три забрала домой, отдала в садик. Девушке уже 19. Справилась бабушка.
Елена Глущенко
3. Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.
(Псалтирь 126:3)
Надейтесь на Бога!
11. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Послание к Римлянам 10:11)
Вы увидите, что жизнь изменится! Пусть Вас Господь благословит!
рожать найдеш лучше.
Нашел в Москве такую же лимиту как и он... ну ничего, наипется и прибежит.. ей то он нах. не нужен с голой жопой.
Анна Алмазова
Подавай на алименты, не дожидаясь развода. Обязан платить на ребенка (первого) , на тебя до достижения вторым ребенком 3х лет, и на второго ребенка (когда родится. Удачи!
а вы думаете у всех кого есть мужья есть жилье деньги и перспективы?
Мария Макарова
ничего не скажешь печально все это!
Прежде чем принять решение ВСЕ взвесьте. Вы уже взрослый человек и должны понимать, что несете ответственность за своих детей. Меня родители учили рассчитывать на свои силы. По этой причине родила только одного ребенка.
Делай аборт, работай и поднимай первого ребенка. Мужа обратно не жди. Даже если это г.. . приплывет (а оно приплывет! ) - зачем он тебе? Чтобы ждать, когда предаст еще раз?

удачи тебе и сил!!!
Не слушайте никого-поступайте как сердце ВАМ велит.
н-да. а что муж мог заработать на квартиру меньше чем за год? . как вы планировали ребенка если нет условий проживания? с родителями жить тоже нельзя? по поводу ребенка- хорошо все взвесьте!
Думаю, что всё-таки рожать!! ! Пусть хотя бы эллементы платит тогда, а потом может и вернётся, когда поймёт всё и осознает.
Ваш муж моральный урод! наверняка нашёл там другую! Разводитесь и точка. Должна же быть хоть какая- то гордость! Натешится, одумается и назад прибежит! А вы не принимайте обратно, найдите другого и пусть плачится потом! А аборт придётся сделать, как не прискорбно об этом говорить. Может вам встретится настоящий мужчина и вы родите от него ребёночка. Удачи вам!
N K
не делайте ошибки, всю жизнь потом совесть будет мучать за малыша! Он же ведь уже есть, только дайте ему шанс родиться! Мужики дело приходящие и уходящее, ну и пошел вон! Все равно у вас есть родные и близкие, помогут! Будите не в силах, думаю вас не бросят! А тот когда поймет, пошлите к чертям собачьим...
Да на тебя взглянуть страшно. Не то что жить...
очень саболезную советую это рассказать мужу
N:
Natalis :)
Идите в церковь. Бог не оставит вас и постепенно все исправит, если вы сами будете его просить об этом.
Постепенно все устроится, хоть это и не просто будет.
Zukhra Askarbaeva
кабель
жалко
Расскажи в первую очередь мужу, думаю он поможет, а может даже и вернется мужики они ж такие, уехал на заработки завлекла его свобода, нагуляется и вернется, и родители помогут, а если уже безвыходная ситуация, то лучше делай аборт, в наше время одной очень тяжело одного ребенка воспитать неговоря уже о двоих, троих..
вот казёл