Раньше я так долго не думала!
Ну так, влияет ли на женский мозг беременность и роды?
Беременность и роды
Почему я тупая? Это связано с недавними родами? Нашлось решение на поверхности. . Его можно было найти раньше.
Объективно, среднестатистически - да! И "мамнезия", и женские энергии всякие, и гормоны. Много оперативки и памяти забирает материнский инстинкт, начиная с беременности. Много уходит на подсознание. Мозг делает всё, чтобы ребеночку больше досталось - защиты, внимания, жизнеобеспечения.. . Это временно. И разве это плохо?))) )
Привет!
п. с. "тупизна" некоторых мамаш острее логики многих папаш)) ) гибче, толерантнее, многограннее, универсальней)))
Привет!
Так как все ж решили?
А то мы тут переживаем за Вас!
Постройка дома на продажу или Продуктовый магазин???
А то мы тут переживаем за Вас!
Наталья Пушкарёва
Все гораздо проще ! Вообще проще !
у меня с памятью плохо стало, и длиться до сих пор, дочке 2 года, постоянно от нее что-то прячу, потом сама найти не могу
Ну, вообще-то данная ситуация и с мужчиной могла бы произойти) )
А вообще - да.. . с головой бывает что-то не то. Но - проходит, да и влияет больше не на мышление, а на память...
ну если не тренировать мозги-то тупеешь)
я во время первой беременности госы сдавала, второе высшее получала-так вроде наоборот поумнела))
Беременность влияет конечно же, учёные об этом говорят и исследуют эту тему, хотя у них пока только предположения. И память хуже становится, и рассеянность появляется и ориентация в пространстве ухудшается. На некоторых вообще "мамнезия" нападает: ) Обычно такое состояние начинается со второго триместра и продолжается ещё месяца три после родов. Я вот сама недавно пыталась выйти из машины с помощью автостеклоподъёмника, минуты три тупила пока не поняла отчего дверь неоткрывается)
ооой, как мне это знакомо. . я родила два месяца назад. и то ли от недосыпа, то ли по какой то другой причине я туплю неймоверно ( два слова иногда не могу связать. . иду что то сделать и забываю что хотела. голова вообще не варит
беременность и роды не оправдание тупизны мозгов от рождения.
Гормональные сбои влияют.
Да ерунда всё, просто помимо этой проблемы, куча других. О том думаешь, о другом, вот и не всегда решение сразу приходит.
Усталость и на мозг влияет и гормоны. Вот если за собой не замечать проблем - тогда хана
Ага- еще как влияют)))))))))))))))))))) ) Сегодня поехали всей семьей в магазин, а ключи от дома у меня были, куда я их дела фиг его знает, муж злой сломал замок на дверях дома, а мы с ребенком ждали его около)))))))))))))))))))))))))) ) так ведь даже не помню куда я их дела.... сейчас думаю, как правильно все разрулить, чтоб он еще остался крайним. И вспомнила как беременная чудила)))))))))))))) ) но сейчас то ведь в декрете, а тупанула))))))))))))))))))))))))))))))))))
У меня повлияло. Я в первую беременность сразу отупела и ещё после родов где-то полгода дура дурой была, по сто раз мне надо было одно и то же объяснять, чтоб до меня дошло. А уж про память и вовсе молчу. Потом отпустило постепенно.)) )
Со второй беременностью ничего подобного не наблюдалось, ура!)))
Наверное всё таки нет. Родила троих детей, но вот тупой себя не считаю!
думаю да. заматываешься, каждый день одно и тоже, всё на автомате, мозг совсем по другому думает. я уже почти год как родила, а до сих пор то не помню пол дня, то туплю, неадыкватные действия делаю (за минуту несколько раз открываю-закрываю окно, не знаю зачем; пелёнки грязные по квартире ношу и т. д.)
говорят, что влияет, что дома сидишь потом долго в декрете, мозговой д-ти нет, вот и тупеешь)
а я и не беременная стала "тупить"(но это в добром смысле), помню только последние два часа, легкомысленная, ветренная, чудю - как переехала в женское начало (на тренинг женский сходила) , и когда живешь в женских энергиях, то мы другие, немного странные. А беременность автоматически выбрасывает женщиу в женское начало и те дамы, которые жили в мужских энергиях сильно ощутили разницу. :)
да. гинеколог разговаривала очень грубо с пациенткой. та ей задавала вопросы. она положив трубу сказала:
-беременные тупыми становятся, сколько замечала.
я так удивилась ее грубости.