Ну как вам сказать... .
Ну да, до планирования беременности у гинеколога ни разу не была, а это и есть больше 20 лет. =))) Не было нужды как-то.
После родов хожу раз в год.
Беременность и роды
Вопрос дамский. Навеяло. Дамы, а вы что к гинекологу по 20 лет не ходите?
Indra Torogeldieva
Еу это совсем другое дело!)))
да ходят. ещё как ходят . и не только к гинекологу. причём кому надо бы ходить--они не ходят и дожидаются 4 стадии онкопроцесса когда сделать уже ничего нельззя. А невротики не вылазят из клиник. Чуть где заколоколо--лечиться))
Indra Torogeldieva
Это точно. Такие будут жить вечно!
Обязательно хожу... стараюсь раз в полгода....
Indra Torogeldieva
Все правильно. Спасибо за ответ!
А что, заметно?)
Indra Torogeldieva
Не не заметно, просто интересно
Я каждые полгода хожу.. . И дочку приучаю
Indra Torogeldieva
Вот это правильно! А дочке сколько лет? Просто удивилась народ пишет , что много лет не обращался ни к какому врачу. Странно ка-кто.
Не получается раз в 20 лет...:)) ) Каждый год отдыхаю в санатории.. , а для получения путевки требуют санаторную карту, а без записи гинеколога терапевт не назначит мои любимые водные процедуры...:))) )
Но, наученная горьким опытом, могу сказать, что для оформления карты ходить к этому доктору приятнее, чем для решения гинекологических проблем....
Indra Torogeldieva
Привет! Люд, ну а что, если бы не санаторий. то не ходила бы?
Не, ну так чтоб сама нет, а по работе приходится раз в год))
Indra Torogeldieva
Правильно, на фига тебе туда еще идти, если у вас уже есть медкомиссия. Просто интересно, вроде все пишут, что у всех активная жизнь,а потом говорят, что у врача по 20 лет не были. Ну что вот так никогда и никаких вопросов к любимому врачу?
ходю!!! сейчас без осмотра-ни одну процедуру не назначают...
Indra Torogeldieva
Вот и я о том же. ну может народ такой стеснительный пошел, что пишут "ко врачам не хожу", просто забывая упомянуть любимого женского врача?
Каждый год, профосмотр. А гинеколог, молодой, красивый, самоуверенный. Диагнозы, как леденцы раздаёт.
Indra Torogeldieva
Ну хоть правильные? А молодой красивый - это на любителя. У нас УЗИ-ст - красивый, и возраст хороший, мы с ним как-то однажды на экскурсию от работы вместе попали, я со всем остальным медперсоналом хи-хи, ха-ха. а вот с ним ну как-то не получалось, одно дело, когда он, как врач, а здесь, как человек, который был таким своеобразным врачом, вернее специфика у него еще так, ну как-то я стеснялась
после того, как родила младшего, должна была после выписки из роддома наведаться к гинекологу через 10 дней. но у меня то защита диплома, то еще что-нибудь.. . до сих пор иду. это ужасно, каюсь. но как-то не до этого было. надо будет сходить.. в этом году.. . и снова ходить как положено, раз в пол года.
Indra Torogeldieva
Согласна. ..если бы мне нужно было бы куда-то ну очень далеко идти. о я возможно тоже бы тянула. .а мне надо только со 2-го этажа подняться на 5-й!
Нет, я не хожу и ходить не собираюсь.. Не доверяю я им... Сначала беременность приняли за воспаление и вкатали капельницу которая вызвала выкидыш... потом до разрыва трубы ходила, а гинеколог уверяла, что все в порядке... У меня от врачей одни проблемы...
Indra Torogeldieva
Это Ваш выбор
у нас строго с этим...))) раз в год на профосмотр, для работающих.... раз в 3 года анализы на цитологию (рак шейки матки)... после 40 лет.... терапевты сами смотрят в карточку, проходила ли и когда...))) отрабатывают денюжки, полученные от ЕС....
Indra Torogeldieva
И это правильно!
надо бы, конечно, раз полгода, но хожу раз в год.... научена горьким опытом.... лет 5-6 не ходила, а когда соизволила явиться "просто так. "...обнаружились небольшие неприятности, которые могли бы привезти к большим проблемам... к гинекологу надо ходить обязательно!!
Indra Torogeldieva
Ну вот и я о том же. мне врач говорила. что все наши "бяки" как раз за полгода и могут вырасти!(
Верно, не была уже ну очень давно.
я при малейшем чуть что бегу к гинекологу.иногда чуть ли не каждый месяц получается,так как я очень мнительная))))))))))
Ангелина Куцаева
ужас каждый месяц это и неполезно...извините туда лазить...1 раз в год достаточно
Я минимум раз в год. Если какие-то проблемы, то чаще.
У меня мама 15 лет не ходила. И дольше бы не пошла, если б проблемы не начались.
Indra Torogeldieva
К сожалению, у многих из нас так и бывает и не только касательно гинеколога.
я не только хожу но так как я на 7 месяце он (гинеколог) скоро сам будет от меня бегать.... но и звоню и онлайн
Indra Torogeldieva
После того, как мне стали женщины отвечать, я поняла, что мне надо было как-то иначе поставить свой вопрос. Беременные, конечно, ходят. А совсем юным девочкам там вроде бы особо и делать нечего. Я имела в иду женщин за 30, которые порожали детей и забыли о существовании этого врача. А Вам легких родов и спасибо за ответ!)
Не 20, а год. Как сказала, что причина преждевременных родов у меня - курение и никак иначе быть не может - не хожу. Да и не беспокоит ничего.
Indra Torogeldieva
Фига се! А с чего она взяла, что Вы курите? В таком случае просто врача менять надо
Почему это? Я раз в полгода посещаю
Indra Torogeldieva
Вы - молодец!)))
до беременности только проверялась когда был медосмотр, после родов каждые пол года, как ни как родила и спираль стоит, тут проверка нужна
Я начала ходить недавно... ну а смысл девственнице ходить! ? А как появились проблемы со здоровьем в другой области... все же взаимосвязано.. пришлось проходить,
А вам встречные вопрос, с какого возраста вы считаете нужно ходить?
Зачем детей. например, лишний раз травмировать?
Indra Torogeldieva
Тут я с Вами согласна. Хотя, здесь на ответах уже много раз читала, что и у девочек проблем достаточно бывает. С дочкой мы договорились. что если почувствует что-то неладное, то мы пойдем к моему врачу. Когда в школе предлагали пройти гинеколога, я писала отказную записку. Толку от такого осмотра будет мало, а психологическую травму могут нанести, да и физическую то же.
Даша Закутаева
А чем их травмируют там?
я хожу, 20 лет не ходить это уж совсем древний век вы че?!
Indra Torogeldieva
Я не че, я раз в полгода хожу. просто тут дама одна написала, что почти 20 лет не ходила по врачам. Я рада. что у человека такое прекрасное здоровье. Но вот гинеколог... Все-таки надо ходить почаще, чем раз в 20 лет