Беременность и роды
Через какое время можно вновь пробовать зачать ребенка???
я была на 9 недели беременности как у малыша остановилось сердцебиение(((( сделали вакуумный аборт....теперь пошли споры с мужем когда лучше беременеть снова(((( так хотелось нам этого малыша....
Для начала нужно выяснить причины, почему беременность прекратила развиваться. Ведь почему то это произошло! Что то вашему малышу не хватало-возможно гормонов для развития, или же был дефект плаценты, или инфекция какая то? Гистологию делали, того что получили при ваакум -аспирации? Есть еще небольшой %, что природа сама отбраковала плод с каким либо дефектом...Обычно это и бывает на сроке до 10 недель.
Поэтому для начала выяснить почему это произошло. Сделать так, чтобы этого больше не было, устранить причину. Сколько на это уйдет -трудно сказать. Может пару месяцев ( дождетесь результатов гистологии) может 3-6 мес. И после этого можно планировать беременность.
как получится. Лучше всего через год.
Примите мои соболезнования... Это ужасная потеря.... (((...
Восстанавливайте силы и здоровье.. . Не раньше чем через год (а лучше полтора, чтобы спокойно пройти курс лечения... ) можно будет зачать.
Терпения Вам
Через 2 года-подлечиться надобно.... обоим....
Через год минимум
и желательно обследование пройти
лучше через год. или дольше
Лучше бы вы спросили это у своего врача. Каждый случай индивидуальный, кому-то и через год разрешают беременеть, а кому-то и позже.
я тоже пыталась после этого пролечится и подождать (дождалась гистологию, но там не чего не сказали конкретного только нарушение развития беременности, ну я и без этого поняла) , беременность была долгожданная мы больше года ждали ее, и думала что мне долго предстоит ждать следующую беременность и я успею проверится. Но через 5 мес я забеременела но доходила до 18 недель, тонус и выкидыш. После этого и того что был мальчик был кошмар (спасло наш брак что у нас уже была доча.) , и что б еще как то отвлечься я поступила в институт пока я ждала первой сессии я опять забеременнила ( я даже этому не обрадовалась потому что знала что опять будет как первый раз, но очень захотела этого ребенка бегала по врачам, но все в пустую, 11 недель и конец. И тут мы решили что все надо проверятся, решили и забыли и просто стали предохронятся. и через 5 лет я забеременила случайно (ну так как статус у нас повысился была возможность сходить в платную поликлинику) там сразу у меня выяснили причину всех моих потерь и я поборолась за эту беременность с хорошими врачами и мы победили. Сейчас нашему сыне 1,5 года. НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И БЫСТРО К ВРАЧУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАЙТЕ ГОРМОНЫ ( у меня мужской гормон превышен оказался) . не повторяйте чужих ошибок.
да ну через пол года можно.. вы сдайте все анализы найдите причину.. пролечитесь а потом опять думайте о ребенке.. но минимум 5-6 месяцев ..чтоб история не повторилась.. хотя многие через месяц опять беременны