Беременность и роды
Когда можно прикармливать малыша? и что вы первый раз давали?
в 4 мес. начала давать грушу или яблоко сосать (очень понравилось) , сейчас даю пюре по 1 ч. л. ужасно кривиться (4,5 мес) , после грудного молока все не вкусным будет :).
3 месяца-кефирчик
Если на ГВ - с 6 мес. Мы начинали с кабачка и цветной капусты.
v 6 mes davala pechenie galetnoe,pure,vse svoim molokom razvodila)
в 3 месяца по ложечке яблочного сока, в 3,5 месяца пюре чернослив пару ложечек. сока яблочного 40 грамм в день даю. хоть срать малая начала, а то запоры жуткие были. но у меня ребёнок на смеси, можно ранеьше прикармливать, чем грудничков
а вообще щас раньше полугода, а многие и года кроме сиськи даже воду не дают. и меня называют придурочной мамашей, за то что обоже сок начала в 3 месяца давать
с 6 месяцев рекомендуют пюре картофель кабачки цв. капуста
зависит от ситуации, мой с первого месяца имел прикорм т. к. мало молока было, с 4х месяцев начала давать цветную капусту "фруто няня" или "бабкино лукошко" и потом пошло по нарастающей...
С 6 месяцев. Все стал пробовать. Кашу, овощи, мясо, фрукты, творог, кисло-молочная смесь. Сейчас 7,5 мес. , целый день на прикорме, молоко (смесь) только поздно вечером или рано утром, когда просыпается.
По последним рекомендациям ВОЗ - с 6 месяцев. Многие врачи рекомендуют с 5 мес.
Начинать с кабачков и тыквы.
в 5 мес начала, и то редко, начинала с фруктовых пюре, капусту или брокколи не давала как все советуют, это такое г... о, меня чуть не стошнило от запаха, а это ещё ребёнку надо давать как первая еда, у меня сын от него давился и морщился, так что советую с фруктов начинать
начала в 4 мес с цветную капусты и кабачка
Мы прикармливали с 6 месяцев (сейчас год) .
Яблочное пюре (наскрести ложкой) . Молотые крупы варить и давать по паре ложек.
моя с 6 м. только картофельное пюре соглашалась есть и все.