Беременность и роды

Случайно прочла, что во время беременности нельзя жвачки потреблять. В смысле жевать. Правда или брехня?

Жевание усиливает выработку желудочного сока, а у многих беременных и так непомерный жор. Больше никакого логического объяснения этому запрету не нашла.
Виктория Телишева
Лучший ответ
не читай анекдоты во время беременности
Madina Azhigulova
Нежелательно. Там столько химии, почитайте состав ради интереса. Захотите ли вы в будущем, чтобы ваш ребенок так же получал все эти замутнители, загустители, искусственные ароматизаторы и прочее? И это вовсе не имеет отношения к суеверным приметам. Это просто здравый смысл.
Татьяна Ленёва
Вредна ли жвачка во время беременности

Беременность заставляет нас задумываться о казалось бы простых вещах. Например, как и чем питаться, что можно, что нельзя? Отсюда также возникает вопрос — вредна ли жвачка во время беременности? Ведь многие без нее не обходятся.

Для чего же существует жевательная резинка? В первую очередь, для того, чтобы очистить поверхность зубов от остатков пищи. Действует она по принципу того, что жевание жвачки приводит к слюноотделению и тем самым очищает полость рта. Также жевание жвачки используют для того, чтобы освежить дыхание. Некоторые факторы говорят о том, что жевание жвачки во время беременности противопоказано. Связано это с тем, что в составе жвачки есть подсластитель, при распаде которого выделяется спирт метанол. А всем известно, что этот спирт пагубно влияет на развитие плода. Еще один из минусов жвачки — на жевание организм человека отвечает выделением желудочного сока, это норма. Но дело в том, что в желудок ведь ничего не попадает. А значит, что это может привести к развитию гастрита.

Так что перед тем, как принять решение пожевать жвачку, подумайте хорошо. И если вы все-таки склоняетесь в ее пользу, то помните, что жевать ее нужно не больше 7-10 минут.
Карина Попова
Брехня)))
да чего только не напишут. под верёвками ходить нельзя, вязать нельзя, стричься нельзя....
Татьяна Ленёва А это не к суеверию и приметам отношение имеет. А к здравому смыслу. Не стоит во время беременности употреблять химию, консерванты, искусственные ароматизаторы и т.д.
Можно))
Вот на какой-то жвачке (популярной, не помню уже) читала информацию для Белоруссии, что нельзя беременным, для России не было такой инфы на пачке))) . Вообще, подсластитель аспартам является канцерогеном, а фенилаланин вреден не только больным фенилкетонурией, но и детям, и беременным. Так что думайте сами - жевать, или не жевать. Я жевала иногда, очень редко, когда нужно было срочно дыхание освежить, перед приемом врача, например. Думаю, что пара минут - не так уж и страшно.
Вера Тимешкова
Вообще химию лучше не есть, а есть творог, молоко, рыба, курица.
Мясо, яйца, шоколад - делают организм менее восприимчивым к физической боли.
Ааа, я помню, видела на какой-то жвачке информацию для Украины, там было написано. что беременным противопоказано.
ну вообще то если посмотреть состав, то там сплошные E-шки, так или иначе это будет передаваться ребёнку, я очень люблю жвачки, но на время беременности решила отказаться.
всю беременность жевала, ничего такого не слышала, родила замечательную малышку
Evgeniya Nikitskaya
Не знаю как на счет жвачки, но дошираки-чипсы-крабовые палочки и т. д химию точно не следует. Вот еще казалось бы глупость-нельзя пользоваться дезодорантом-антиперспирантом, ан нет, доказали что хлорогидрат алюминия, который в него входит вызывает патологии у плода, и наруш. здоровья у детей во время ГВ! Так что лучше уж натуральнинькое 9 мес. потерпеть, чем потом всю жизнь расхлебывать.
Можно, во время тошноты помогают.
Лэйсан Сафина
бред! и вообще, меньше читай про то что можно и нельзя. иначе так себя загонишь, что еду будешь перед употреблением на весах взвешивать, дабы лишний грамм не съесть и в туалет по расписанию начнешь ходить. вообщем не накручивай себя. можно кушать и жевать и глотать то, что требует организм
**
***викуля ***
Я жвала и не знала даже, что оказывается нельзя )
Toma *
ia juiu buduci beremenoi,konecno ne dolgo
Можно