Почему в нашей стране все так глупо думают об абортах? Учёными написана куча материалов, проведена масса экспериментов и исследований, в ходе которых доказано, что на разрешённом сроке аборта плод ещё ничего из себя не представляет, а когда срок не превышает 2-3 недели там вообще только кучка органического материала.
Если мнение религиозных фанатиков понятно - одушевлять что угодно, то почему остальные люди наивно полагают, что с момента зачатия зигота это уже полноценный живой организм, при чём далеко уже не на клеточном уровне?
Беременность и роды
Почему такое недалёкое отношение к абортам?
Я врач, поэтому у меня свое отношение к этому. Если ты так близок к жизни и смерти, то по идее должно быть отношение потребительское, но....Все студенты мединститута видели ролик, на котором видно, что плод, абортируемый под контролем УЗИ, убегает от инструментов хирурга. Сейчас этот ролик, фильм 1983 года из США, есть в широком доступе на Ютубе.
http://www.youtube.com/watch?v=Q6jDoamh-dw
Аборт на видео производится на разрешенном сроке.
Все, кто близок к медицине, могут рассказать вам много случаев... Но зачем, когда "только материализм, наука и разум, только хардкор. "
Кстати, наука не отрицает жизнедеятельность эмбриона уже после 35 дней зачатия. А развитие нервных окончаний говорит о том, что эмбрион чувствует боль.
Зигота-делится. А делится могут только живые клетки. Следовательно, зигота -организм, т. к состоит из множества клеток, постоянно делится, потребляет и выделяет энергию.
это какие такие исследования выясняют, представляет что-то из себя плод или нет? поверьте, у ученых есть дела более важные, философией они не занимаются. как выглядит плод на определенном сроке, описано в любом учебнике эмбриологии. как к этому относится - личный выбор каждого человека. можно сказать, что и взрослый человек - это набор клеток, органический материал.
и кстати зигота - это полноценный живой организм, и находится она на организменном уровне. это не в библии написано, а в учебнике биологии. считать ее человеком или нет - это сами для себя решайте.
Мне абсолютно все равно, как думают остальные. Я не считаю аборт убийством и т. п. Это кусочек мяса, это не ребенок. Почему же все так возмущаются, когда новорожденных засовывают в мусорные баки, или грудничков выбрасывают с балконов? Вот это убийство. Сделали бы вовремя аборт, не было бы убийства. Не надо рожать ненужных детей, обрекать их на мучения и заведомо лишать радостей жизни. Может и меньше было бы у нас преступников.
Рожать или не рожать - право женщины и только женщины. Это должно быть ТОЛЬКО ЕЁ решение.
Я никогда абортов не делала, хотя соблазн был, забеременела когда дочке было 4 месяца, но ничего, посидела, подумала и решила рожать сынулю. . Тяжело ОЧЕНЬ, но не жалею ничуть. Забеременею ещё, рожу. Но постараюсь не забеременеть.)) )
Моё отношение к абортам нормальное, считаю, что гораздо хуже для всех, если бабы начинают сами мудрить и пытаются прервать беременность самостоятельно или с помощью сомнительных бабок-ведуней.. .
*По поводу "кучки органики"... Ну не знаю, мне в 12 недель на УЗИ уже пол сказали, причем УЗИст сказал, что 100% парень. . Если, грит, девка будет, приноси мне, за базар буду отвечать.)))))))))))
Народ, да перед кем вы тут распинаетесь?! ? Очевидно же что этот мудак обычный ТРОЛЛЬ!
Сейчас, по-моему, даже дети знают как развивается ребенок в утробе.
Давайте еще поспорим круглая Земля или плоская )))))))
Я к ним отношусь нейтрально, не могу зарекаться, никогда не знаешь что кого ждёт...
пофиг на аборт
уже с первых дней после зачатия клетки будущего плода "способны передавать" матери информацию о том, что она беременна... в 5-6 недель у ребёнка начинает биться собственное сердце... в 8 недель у него уже есть и ручки и ножки, он уже активно двигается, есть зачатки глаз и ушей и т.д....а к 12 неделям у него есть зачатки всех органов и систем, далее он просто растёт и развивается...
если для вас это просто "органический материал", то флаг вам в руки! каждый сам себе хозяин! и это ваша жизнь и ваши дети... делайте, что хотите!
но лично для меня проще, спокойнее, приятнее, правильнее, безопаснее просто купить презерватив вместо того, что бы убивать собственного ребёнка... это мой выбор! и по большему счёту не важна здесь ни наука, ни религия, ни да же общественная мораль... у меня своя голова на плечах есть...
Радуйся, что твоя мама так не рассуждала. И не хотел бы ты увидеть как твоя подруга будет лежать после миниаборта и умирать на глазах от маленького, случайно оставшегося в ней кусочка, как ты пишешь? - зиготы. И если выживет, то больше не родит?
Да, в 2-3 недели это, как ты выражаешься, кучка органики, но это ЖИЗНЬ.
И убивать эту Жизнь только потому, что некий субъект мужеска пола не захотел предохраняться - аморально.
Между прочим, если у мужчин удалить небольшую кучку органического материала, вреда для их здоровья будет намного меньше, чем после аборта. Только вот что-то мужчины не желают от этого комка биоматериала избавляться, у них, видите ли, пропадет одна из радостей жизни. А то, что женщина может лишиться радости - возможности стать матерью - мысль об этом почему-то не во всякую голову помещается.
На дворе 21 век!!!!А предохраняться не научились, колхоз!
Вы хоть раз видели на Узи своего 9 недельного ребенка? Это не кучка органики.
я против абортов, но есть исключения когда действительно лучше сделать чем родить. вот вы говорите что до 12 недели это кучка органики, а вы видели на мониторе узи плод в 11-12 недель? я видела своего малыша. у него уже четко видны ручки, ножки, голову и все остальное. в 4-5 неделек уже сердечко бьется, а вы говорите кучка органики.
Потому что все люди без исключения были когда-то комком бездушных клеток, а это уже о многом говорит. Клетки это еще не человек, но без этого никогда никто бы не родился. И вырезав клетки вы возможно убиваете хорошего человека, которому так и не суждено было родиться, а может и спасете мир от убийцы, как знать.
ну далеко не все делают аборт на 2-3ей неделе, многие даже не знают на этом сроке о беременности. делают по-позже и тогда это уже не зигота.
Что самое интересное, аборт считают убийством, а рожденных, на них всем пофигу. Я против аборта ничего не имею против.
Ты только, что доказал свою тупость. До 2-3 недель - это ЭМБРИОН. Плод - это эмбрион на поздних сроках. На таких сроках аборт только по мед. показателям.
Не знаешь даже элементарных вещей. И, нет, религиозные фанатики тут не причем. Вам тоже самое скажут врачи.
Читайте меньше пролайферских сайтов. Я лично ( в реале) не наблюдала ни одного человека, кто прям так бесился от темы абортов. Каждый решает сам за себя что приемлемо, а что нет.
ну стволовые клетки знаете ли....
аборт по закону разрешен до 12 недель. (считаем от месячных). через 21 день после зачатия-у этого "органического материала"-бьется сердце (!!!).в 6 недель эмбрион имеет конкретные очертания человека-руки, ноги, зачатки пальцев, глаз и ушей. Ни один нормальный ученый (почеркиваю-нормальный) не скажет что плод "на разрешенном сроке для аборта"-это скопление клеток. как бы нибыло-это ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ. который чувствует боль. и аборт происходит (на маленьком сроке) -всегда так что как бы нибыло это доставляет сильную боль ребенку. будь то медикаментозный-ребенка тупо травят таблетками, что б он умер и "вышел",или операционный-там действительно-ломают руки, ноги, голову и по честям выскабливают-тоже врядле это доставляет удовольствие "кучке клеток".никого судить не хочу, т. к. сама в этом вопросе была грешна. каждый сам для себя решает как поступить-убить или родить.... но вообще жалко что есть такие люди которы беременность называют-"кучка огранического материала"...как бы нибыло-это живой организм, который чувствует что ему делают больно.
в 11-12 недель это уже человечек...
аборт это страшно.очень.маленького человечка рвут на части.о ужас!!!!
Вы сейчас почему-то агрессивно настроены.
Посмотрите фильм безмолвный крик. Там профессор объясняет, что на 4-ой неделе Б уже бьеться сердце и зародыш ничем не отличается от плода сроком в 28 недель. Разница только в размере.
Потому что это Грех!!
А чисто морально вам не больно это осознавать. Или если ученые сказали то все нормально! Есть нравственные устои и если вы из не знаете вы сами недалеки!
Можно опровергать любые теории не имет вообще значения! Вопрос бесмыслен.
Потому что большинство людей псевдоморальные недалекие ханжи.