ДА, положено! И больничный по беременности и родам обязаны оплатить, и единовременное пособие на рождение ребенка
( 9 592,03) и отпуск по ух. за ребенком до 1,5 лет
(минимум 1798,51). Размер пособия зависит от стипендии (если Вы ее получаете) или исходя из МРОТ (еслт не получаете) . Более конкретно Вам могут объяснить в Фонде социального страхования или в деканате своего ВУЗа.
Беременность и роды
Подскажите кто знает! Я жду ребенка,а сама студентка,учусь на бюджете, полагаются ли какие-нибудь деньги от института?
С чего это вдруг?? ? ты же не работала....
Я получала декретные и пособие на ребёнка до 1,5 лет. Это было в 2002 году, сейчас не знаю.
Да. Единовременное пособие вам выплатит институт (в мое время 9000 р было) и 1500тыс (может уже повысили) до полутора лет ежемесячно. Но это пока учитесь. Я закончила универ, нам не было еще полутора, написала заявление в РОНО по месту прописки, оттуда выплачивали. И встаньте потом на учет по безработице-тоже какие то деньги полагаются ежемесячно, пока на работу не выйдете.
нет, единовременное пособие платит государство
нет
Нет
пссс.. . только академ. отпуск, а деньги от государства.
обратись в профком (если состоишь в профсоюзе)
У нас в ММА есть какие-то датации и единовременные выплаты.
я из украины и сама интересуююсь этим вопросом!!!
Платят и декретные и единовременное пособие - обратись в деканат и профком
не не пологаются
Платят!!!! Сходи в деканат и предоставь справки о беременности, даж если животик виден-подтверждение неоходимо.
Полагается! У меня в группе 4 девочки с детьми учатся и я тоже жду ребеночка. Всем выплачивают по 2тысячи с копейками в месяц. Так что положено!
нет, дорогая, не полагаются)))))
Нет. Мне сказали: или отказывайся от стипендии и мы тебе будем выплачивать в течении 5 месяцев пособие по900 р. Или получай стипендию (сейчас 1100). Посчитать, так лучше стипендия!
ничего не пологается,
аборт спасет ситуацию
конечно, выплаты для студентов, но сумма в каждом своя, узнайте и предоставьте все документы
по-мойму, полагаются) это все равно, как в стаж вписывается! только обычно ВУЗы не хотят платить эти денежки, и поэтому все говорят, что не полагается! уточните у юриста, я думаю, он сможет дать более точный ответ!!!
нет
от института нет. но деньги от гос-ва я в институте получала.
если надо напиши скину тебе где, сколько и как получить
в рубрику Юридическая консультация вопрос задавать надо.
незнаю как сейчас но в 2002 году я получала стипендию правда это было в училище и получила родовые тоже в училище только не было декретных
глупышка