Беременность и роды
Девушки,милые, вы помните как чувствовали себя после родов? Что было? Какие первые ощущения?
у меня не было ощущения легкости.. Наоборот... когда дочь родилась, живот как-то сразу так неприятно упал.. было странное чувство.. я еще руками попробовала, а там "РЕБРА ПРОЩУПЫВАЮТСЯ")))Потом мой живот с огромной еще маткой как-то неприятно тянулся вниз... он этого кружилась голова-приходилось придерживать его постоянно... Ну еще лежала там в родовом первые 2 часа, потом муж повел меня в туалет.. помню, как еле шла.... хотя туалет был с двух шагах. Первые пару часов ничего не болело, так как обезб. укололи, когда шили... Потом началось-болело все-не то, чтоб очень, но ныл живот и все, что ниже... Из-за швов спать не могла, болели. Из-за пониженного гемоглобина сутки не могла с кровати вообще встать, только принимаю вертикальное положение-сразу сознание теряю... Но все это быстро прошло, на 3-й день выписали, уже нормально было... ну кроме того, что из-за швов ходила, как циркуль.... но и их через недельку сняли, а через две я о них уже и забыла)) А! Еще у меня после родов лицо было в красную точечку от полопавшихся сосудиков и какое-то припухшее) Вот вам подробное описание моего случая)) А были девочки, которые на след. день после родов бегали только так.. Может и я бы лучше себя чувствовала, если бы не швы..
Ощущения не передаваемые,облегчения в первую очередь,смешанные с радостью ,гордостью материнства,вообщем там целый букет эмоций.))
боль - меня еще зашивали без наркоза
одна мысль была: Живы! и сразу после я потеряла сознание. .
очень холодно на животе. . .просто холод прикладывают. Меня вывезли в коридор родового отделения на каталке (накрытой просто простынкой на голое железо) положили что-то со льдом на живот, прикрыли легкой простынкой и оставили в таком положении часа на полтора. Чувство не самые приятные. . .Тогда еще и мобильников не было. сейчас хоть в руки мобилу дают и ты с родными можешь общаться в это время.
А ну до этого показали лялечку и унесли.
А в самый первый момент после родов: счастье! вот оно свершилось долгожданное, и мой малыш уже есть на этом свете.
Было КС. Когда разбудили на столе и показали ребенка, подумала - ну почему не на меня похожа, а на папу?
Первый раз было ощущение пустоты, как у ребенка, которому подарили на ДР огромную коробку, завязанную красивым бантом, он открыл, а внутри пусто. А второй раз бесконечное облегчение - "Живой, пищит! "
первый вопрос - неужели ВСЁ?! впремешку с дикой болью... КС
я в бреду уже была, слишком устала, но облегчение почувствовала огромное когда чудо свое увидела, всем спасибо как идиотка говорила, потом меня вырубили наркозом и зашили и то ли я такая неженка, но у меня промежность жутко болела, я все время на обез была, еле ходила, но мои подружки легче с этим справились, кто как видать
Самые первые? Что-то типа: Все!! ! Наконец-то!!!! Ура!! ! Неужели родила?!!! И счастье-счастье-счастье!)))))))))) ) Тебе твое маленькое скрюченное сморщенное счастьюшко на живот кладут.. . и все!!!)))))))))
лёгкость расслабуха и холодно....
стало так легко, легко, улыбка до ушей, и я летала как бабочка в первый же день после родов, хоть и зашивали
Одним словом эйфория
После той боли которую я пережила при родах эта боль казалась такой ерундой как комар укусил)