Беременность и роды
Можно ли рожать при эпилепсии? ? ?В данный момент, я рожать не собираюсь, а просто интересуюсь - можно ли...
моя бывшая однокурсница, родила в сентябре, при врожденной эпилепсии)
Рожать можно, но нужно проконсультироваться с эпилептологом - обсудить, есть ли необходимость приёма препаратов при беременности, подбор безопасного для плода препарата. Далее - решать каким способом вести роды. Чаще всего назначают плановое кесарево сечение. И последний вопрос - можно ли будет кормить грудью ребёнка - это зависит от того, нужен ли постоянный приём противоэпилептических препаратов и после родов.
Можно,. только с помощью КС....
Можно.
риск есть всегда.
..у знакомого жена была больна эпилепсией(умерла в 53 года от очередного приступа),родила 3 сыновей. Он -пилот. Когда женился на ней ,не знал,что она больна. Сыновья все уже взпослые,женаты...Но не знаю...передастся или не передастся это по наследству....( Не знаю. Желательно не рожать. Мне кажется,что все это передается.
Мария Евтушок
У людей СТОЛЬКО наследственных заболеваний! Что же не рожать теперь никому???
Елизавета Полякова
Есть алкогольная, травматическая и наследственная форма эпилепсии..
скорее всего будет плановое кесарево.. вряд ли врачи будут рисковать двумя жизнями
Моя близкая подружка родила с епелепсией, рожала сама, но ребёнок такой не управляемый, вредный и она всё это спихивает на те таблетки которые пила во время беременности, но я думаю это всё от воспитания зависит!
Kristina Pechatnova
Вот именно что от воспитания., а не от эпилепсии . Больные эпилепсией все такие разные как и все .И все воспитывают по разному.
Да рожать можно .Но для этого надо ещё до родов подобрать такие препараты у врача эпилептолога, которые наименее вредят плоду и на которых хотя бы в течении года не будет больших генерализованных приступов .Желательно бы ещё до замужества подобрать . Большинство рожают сами . Грудное кормление часто запрещают из-за того что мама пьёт таблетки .Но по моему мнению -это неправильно, так как эти препараты ребёнок пил вместе с мамой уже во время беременности .И может случиться синдром отмены .В этом случае, по моему мнению от груди надо отрывать постепенно, по системе отмены препаратов.
можно.
можно
Можно, конечно. Кесарево делают и всё.
я эпилепсик детства мне 26 беременна срок 27 недель свои таблетки не пью с апреля нет вообще приступов я не хочу кесарево хочу сама родить это возможно или как