Беременность и роды
Если работодатель нарушит ваши права( уволит вас берем, в декрете, не сохранит вам место и тп) вы обратитесь в суд???
Трудовой инспекции будет вполне достаточно.=)
Трудовая инспекция. Прокуратура. Суд. Даже не обсуждается. И никаких нервов.
если есть за что бороться, то непременно обращусь
Да 99% в суд не пойдет, не те деньги, а времени потрачено будет и геморроя достаточно.
Я в такой ситуации не обращалась. распустили организацию в один день - всех уволили и зарплату не заплатили. Чего-то я и идти не знала, куда, и жаловаться не знала, на что. Так и осталась без работы и без зарплаты.
Врядли бы дело дошло до суда. Обычно хватает звонка и проверки от департамента по труду)
Конечно нужно идти в суд, так как работодатель поступил не законно!
Обратилась бы и была права...
да, кровь бы им свернула)
Да
я бы чисто из принципа пошла в трудовую инспекцию! понятно дело, что потом после всего подобного работать тут не захочешь!! ! но у меня на работе, за месяц до декрета, начался кошмар полный - начальница лютует и делает все возможное, чтобы я сама уволилась! на работу на на каторгу в ад хожу!!! (((
Мубина Таирова
Держитесь, не сдавайтесь!
Нина Сорокина
А на больничный не хотите уйти? Зачем нервы мотать? В вашем положении низя)) У меня директор бешеный, орал на меня... Ушла на больничный, посидела дома 2 недельки, потом как шелковый стал)))
ой раскудахтались!да ни куда вы беременные не пойдете,вам или лень,или "я беременная,мне нельзя нервичать",или денег на юриста жалко,или просто боитесь!а то прям героини.всей толпой побежали в трудовую инспекцию))ну ну
Helen Baklanova
а вы видимо в трудовой инспекции работаете, раз так утверждаете?!!! давайте не будет забывать о том, что пусть и не от самого работодателя на прямую, но вы деньги получаете, иногда и не маленькие, а по безработице - только минималку! дак вот некоторые принципиальные дамы на 9-ом месяце побегут - знавала я и таких)))
Найду работу еще лучше и зарплату еще больше! за то время пока буду в декрете.
Helen Baklanova
да все бы ещё брали с маленьким ребенком!!!!
Я НЕ ОБРАТИЛАСЬ
обязательно!!!
До суда обычно такие дела не доходят. Обращение в трудовую инспекцию решит подобные проблемы.