Беременность и роды

Девочки, посоветуйте как поговорить с начальником, чтобы не идти на конфликт???

После НГ каникул сразу ушла на больничный, сегодня вышла. Когда вчера была на приеме у врача-гинеколога, оказалось, что анализ мочи плохой, большой набор веса за 3 недели и еще и отеки на ногах и животе. Вообщем, сказала, что если до этой пятницы, когда я снова приду к ней на прием, лучше не станет, то она меня отправит в дневной стационар... т. е. опять на больничный.... А у меня работа такая, что кроме меня у нас на фирме, которая ооочень маленькая никто не делает. А я опять на больничный уйду. Еще и в декрет в конце февраля.... Вообще, понятно, что ребеночек мне дороже, чем работа, и если надо на больничный уйду, просто как поговорить с начальником, чтобы не испортить отношения с ним?? ?
Как у вас на работе относились к частым больничным?? ?
Мне было все равно что там обо мне подумает начальник. У нас тоже маленькая фирма, и всю основную работу делала я. Но когда у меня была угроза, я без раздумий пошла на больничный на 3 недели. Мой врач сказал что нужно лежать дома, и поменьше ходить. Я взяла отпуск, потом у меня была сессия 3 недели, а там и декрет. Я даже не представляю как я б сидела на работе, и знала о том что может что то случится с ребенком!
Любовь Полежаева
Лучший ответ
Иван Иваныч, простите меня, но мой ребенок в настоящий момент для меня дороже всех самых лучших работ, вместе взятых! Для вашей жены, вероятно, было бы тоже также... Поэтому ищите-ка лучше человека на мое место, а я постараюсь проболтаться до выхода в декрет на больничном.... Ну, может выйду на пару деньков вас повеселить....)))) Ему же тоже сейчас трудно, он не знает, будете вы работать, или нет.... Мне в свое время директриса так и сказала... иди на больничный, я приму другого человека...)))) И с врачом договорились... на 2 дня выйду, и она меня снова на больничный...)))
я из них вообще не вылазила-ну как относились-конечно не очень хорошо, что и сказать мне ничего не могли-все понимали я беременная и мне до работы как до лампочки, при том что начальница-зверь, она очень даже все поняла!
вы не думайте что все люди безчувственные, все все понимают, не понимают только идиоты-а с ними лучше не связываться!
если нач. нормальный, то все поймет! вы ведь не специально-объясните ему что гестоз вам ставят, надо полечиться, и не дома а в стационаре!!!
у нас на работе вообще беременных открыто ненавидят, могли бы уволить - выкинули бы! смотрю на это и ужасаюсь (((( беременных либо отстраняют от дел (а у нас сдельная з. п. , т. е. и з. п. у них маленькая) , либо травят....
Aigera Imanbaeva
если в феврале уже в декрет - можете уже ничего не объяснять, на вас как на работника и так уже на вряд ли рассчитывают....
конечно, плохо относятся. Но с вас сейчас и спрос маленький - вы малыша ждете, и, ясен пень, работа не на первом месте. Считаю, что говорить нужно в контексте поставления перед фактом - беременна, есть проблемы, кладут в больницу. Если будут возражения - расскажите в красках, как вас могут увезти в больницу с рабочего места (если начальник мужик - добавьте, что с кровотечением, должно пронять)
я всю беременность до декрета по больничным просидела, с редкими выходами на 1 неделю. Но меня на работе сами выпинывали на больничный, тк даже сама непосредственный руководитель считает что нечего в такой обстановке беременной делать. Так что я бы прямо и сказала. Начальник видит же ситуацию, пожмите плечами, скажите - простите, но вот такая вот ситуация...
К частым больничным всегда относятся плохо.... Но он Вам ничего не скажет и не сделает, т. к. Вы в положении, если он не поймет ситуацию-это его проблема!! ! прежде всего нужно быть человеком, а не начальником))
Натали С
Ты беременна, и он понимает, что это не твоя блажь, а твоё состояние. Так что конфликтов не будет. У нас так на работе было. Беременная девушка постоянно пропускала. К ней претензий не было. А вот небеременную уволили.
У меня на работе тоже так же. Дайте понять что свою работу вы выполняете и что хотите здорового ребеночка и при этом свое здоровье бережете. Что работа это работа и вы делаете ее, а вот теперь вы еще и мамой будете.