Беременность и роды
жду 2-го ребенка, муж бухает, как быть? все нервы истрепал
Это не честно, все как сговорились, " надо было раньше думать", ребеночек - ваше спасение, ваше и мужа, Я как-то видела картину, мужик пьяный идет шатается а рядом с ним ангелочек, держит его заруку, мальчишечке дет 5, а глаза уже совсем взрослые, и понятно, что сын ведет папашу. Тут и подумаешь, что дети нам во спасение даются. Всякое бывает в жизни, главное, сейчас думать о тех, кто действительно в вас нуждается. А нервы их не сдержать, ну что можно и тарелкой запустить. А руки будет распускать, в милицию на 15 суток, может одумается, если есть с кем первого ребенка оставить или если первый постарше будет, то можно же и на сохранение лечь на пару недель отдохнть.
а до беременности не бухал?
Думать о здоровье детей и плевать на мужа.... есть возможность, то бежать от него без оглядки...
а чего он бухает? без причины ж такого не бывает
Надо было сменить мужа ещё до второй беременности
ЕСли и раньше пил, то лучше развестись. Какая от алкоголика помощь. только нервы детям и вам истрепет, а то и жизнь поломает. Мой отец долго пил, уходил ву жуткие запои, и хотя я его люблю, лучше бдыло бы для мамы с ним не жить
Анна Яхомова
правильно....чемоданчик собрать и за дверь....ночует под дверью,может задумается....
Выгнать мужа.
А причины этого? Неужели ребёнок???? Поговорите по душам.
детей жалко...
закодировать
А ты не потропилась!?
ну что вы все спрашиваете "чем ты думала? " вот у меня такая же ситуация, вот я забеременела случайно, каким-то чудом! я это не планировала! вопрос то в том что лучше сейчас предпринять, а не чем думала раньше
СочЙствую....
У меня тоже так было.... сейчас малому 3 года, только развелась... Надо было раньше, а то нервы истрепала и себе и ребенку. Если сильно пьет и хулиганит то пригрозите разводом. Кодировки вряд ли помогут если сам бросить не захочет. Горбатого могила исправит. Здоровья, сил и терпения Вам и здорового малыша!
Крепитесь... думайте о ребенке, а если есть возможность к маме переехать..
Продолжай вместе с ним. У детей меньше проблем будет - одна задача в жизни водку найти.
Надо было раньше думать...
Deti ne jalko esli y noh budet normal'naya ne pushay mama, eto samaoe glavnoe. Seichas vasha zadacha bit' sil'noi, i ne poiti po stopam myja, kak moya mama, vot togda budet topchno detei jalko!!!!
У меня первый брак был с алкашом, долго терпела и сказала выбирай семья с дочкой маленькой или выпивка. Продолжал пить и я ушла и не жалею моя дочь не видит пьяного отца. А он щас как бомж стал и это его выбор, а всю Жизнь свою тратить на человека который тебя не слышит не собираюсь. У меня щас второй брак и уже две дочки и не жалею ни о чём. Зато спокойно живу и знаю что если второй муж задерживается то это не значит что он приползет домой. Тоже бывает выпивает, но не до свинячего визга и не часто. Жалко детей какой пример они возьмут с такого отца потом всю Жизнь детей будете ловить и бегать за ними. Гены передаются, но многое зависит от семьи, если ребёнок растет и не видет пьянок сомневаюсь что он станет алкашом. Подумайте хорошо. Пока он сам не захочет бросить пить то все ваши старания бесполезны. Редко очень люди бросают эту пагубную привычку. Даже дети потом вырастают и выходят замуж за алкоголиков потому что считают это нормальным, у них же папа всегда пил и мама терпела и значит это нормально. Удачи вам и подумайте. Я выбрала Жизнь, а не существование с алкашом. Мы не отвечаем за их выбор, каждый человек в ответе за себя и за своих детей, чтобы дать им хорошую семью.
Знакомая ситуация. Попробуйте сходить к своему гинекологу, у которого вы на учете по беременности, и объясните ситуацию, как есть, и попросите вас госпитализировать на неделю-две. Объясните, что вы постоянно на нервах, естественно это угроза выкидыша, а вы боитесь потерять ребенка, а не обращать внимание на мужа вы не можете, поскольку он вас систематически достает. Надеюсь, что, действительной угрозы выкидыша у вас нет, но, может быть, врач войдет в ваше положение и направит вас в гинекологию полежать и поделать там безвредные процедуры типа ванночек или в неврологическое отделение подлечить нервы. Но это приемлемо, если у вас есть с кем оставить вашего старшего ребенка. Если не с кем, то, может быть, вам переехать к родителям или к родственникам, или к подруге со старшим ребенком хотя бы на время. Или поезжайте к свекрови, если она у вас не монстр. Скажите ей, что ваш сын пьет и достает меня, мы приехали к вам пожить. Ещё можно снять квартиру, но на это деньги немалые нужны.
Берегите себя в первую очередь. Знаю по собственному опыту, что невозможно не реагировать на него (на мужа) , но постарайтесь, вы ведь сейчас в ответе за здоровье своего малыша.
Нургуль Раисова
а куда второго ребенка деть? госпитализировать вместе с мамой?
пусть бухает главное чтобы вас в покое оставил. главное спокойствие сейчас. мужики приходят и уходят а дети это наша радость
Валентина Радионова
Радость то радость. А ничего, что алкоголизм по наследству передается?
А раньше не бухал? Зачем было ребенка делать?
послать! нервы и здоровье детей прежде всего
Лучше расстаться с ним, может тогда одумается.
наверное все же лучше пожить отдельно. Или какое-то время или совсем. Там видно будет
Об этом раньше надо было думать, прежде чем детей заводить
Очень сложно давать советы в таких ситуациях, когда муж пьет... бьет, или гуляет... И очень сложно расставаться когда вместе давно, и Вас связывают дети... А еще если Вы от него зависите.. .
И если некуда идти.... И если не смотря ни на что любите. .
И ругаться скорее всего безполезно... Но ради детишек придется чтонибудь решать. В семье моих родителей было все... И мама терпела ЭТО все 10 лет! Но потом всеравно развелась.. Первое время ей конечно было тяжело и плохо, но все проходит. И сейчас она даже рада что так все вышло, и что она избавилась от этого кошмара. Так что взвесьте все "за" и "против",и постарайтесь устроить детям счастливое детство, а себе счастливую жизнь))) С ним или без него! !
Удачи;)
02 горячие парни, вызывай если что, пей успокоительное, Держись и Удачи тебе! Береги детей!!!!
Sochustvuyu,dumayu vi tut nichego uje ne podelaete,esli tolko sam opomnitsya i vozmetsya zaa um.
mn ochen jalko vas i ya vas ponimayu! u vas esli est vozmojnost poydite pojit u roditeley ili otdelno ...a tam vremya pokajet chto delat
уйти к родителям (если есть такая возможность) , хотя бы на время!
а какой срок? если не поздно, только не обижайся, может сделать аборт? ведь если он пил во время зачатия, а он пил во время зачатия? , с ребенком как бы что... а вообще я против абортов, в Коране запрещены аборты. если же решила рожать, рожай и не думай ни о чем, Аллах поможет! а с мужем надо решать вопрос кардинально: или вместе справляетесь с трудностями, или врозь. желаю счастья!
Надо было думать об этом раньше - пользоваться контрацепцией. А так - поговорить с ним по-человечески, когда он будет "на трезвую голову" (может быть не один раз поговорить) . Если не поможет - принимай кардинальные меры, какие - тебе решать.
Библиотека Бажова
Сложно в семейной жизни что-то заранее предугадать.Я выходила замуж за человека,который обожал детей,говорил,что мы будем самыми демократичными родителями,никаких телесных наказаний,терпение,спокойствие и т.д.
А на деле все оказалось совсем не так.С детьми заниматься не хочет,а если дочь просит книжку его почитать,сразу кричит,что надает ей ремня,если она будет ему надоедать.Кто ж знал,что он так изменится!
Лейла Булатова
Натрезвую олову, они все на коленях готовы ползать, или непомнят ничего и самые лучшие. Напиваются тоже не с первой. Пьянство это страшная беда. А сколько мужиков забомжевали, которых жены бросили, тут и подумаешь о последствиях кардинальных решений.
"Как-то собрались души на совещание перед воплащением на Землю. И вот бог спрашивает одну из них: "Зачем ты идёшь на Землю? Яхочу научиться прщать. Кого ты собираешься прощать? Посмотри какие души все светлые, чистые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать. А мне так хочется научиться прощать! Тут подходит к ней другая Душа и говорит: Не горюй, я так сильно тебя люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь испытать прощение. Я стану твоим мужем буду изменять, пить а ты будешь прощать. Другая Душа: "А я буду твоей матерью и буду всячески вмешиваться в твою жизнь, наказывать, а ты будешь учиться прщать. Другая Душа: "Я буду твоей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя. "А ещё была душа-свекровь и Душа начальник. Все люди очень упрямые создания, по своему опыту говорюТЕБЕ: "Измени своё отношение к себе, к миру, кМУЖУ!!!! "Почитай Мастера психологии Анотолия Некрасова "Живые мысли-таблетка на каждый день. "Удачи и счастья!!!
Муж, в сущности чужой для тебя человек, а дите будет только твое. Миленькая, подумай хорошенько. Ребеночка жалко! и тебя. Не сможешь растить одна - заберут в приют, будешь еще и алименты госуд. платить.
выгнать или уйти
Сочувствую :( может поговорить серьезно? Объяснить всю сложность вашего положения?
терпи, поговори с ним по душам-)
если есть куда идти, то уходи. в любои случае в состоянии беременности не следует жить с такм мужем, дальше хуже будет. И тут конечно возникает другой вопрос. о чем ты думала, когда создвала с этим человеком семью...