Беременность и роды

срочно нужно знать.

есть ли такой анализ который позволяет на начальном сроке беременности узнать пол ребенка. и как он называется и где его можно сделать.
только анализ околоплодных (амниотических) вод. Но при этом велика вероятность выкидыша
Майгуна Сoдаткадамова
Лучший ответ
Айнура Садыбекова маленький процент вероятности-потерять ребёнка,и многие,даже малым процентом рисковать не хотят....
нет, есть анализ, околоплодных вод, он проводится при подозрении на симптом дауна и 100 процентов-выявляет пол ребёнка, делается в 4-5мес. беременность и есть доля риска-потерять малыша.... в остальном-узи устанавливает пол ребёнка-на позднем сроке
Делается по околоплодным водам по нему можно узнать пол ребёнка и здоров ли он будет на 100 %.
Незнаю как у вас России но заграницей всем женщинам после 36 его делают на 14-16 недели беременности.
Фаина Келеш nuuu ne nado palku zagibat! delaiut snachala analiz, potom uzi na 12-14 nedeliah...uzi takoe, chto vse vidno na 90%...a vot potom esli vdrug che, togda uzhe pribegaiut k etomu poslednemu variantu, kot na 99[ pokazyvaet!
Такой анализ есть! УЗИ! Но с 16 недель, и то может быть. А раньше никак
нет
Маша Шешенина
Нет такого анализа нигде.
Такого нет.
Биопсию хориона делать опасно. Делают только, если по строгим показаниям нельзя ребёнка определённоо пола. Например, если есть наследственная гемофилия.
Конечно есть. Делают биопсию хориона.
Евгения Павлова что такое хорион?и где такое делают?
Есть как называется не знаю, но знаю что он очень-очень дорогой и вредный, потому что делают прокол матки, чтобы добраться до малыша. Ничего хорошего в этом нет. Потерпите до УЗИ, или до родов - будет сюрприз.
есть, но оно того не стоит, это очень опасно и большая вероятность выкидыша. вам это надо? а так берут на анализ околоплодные воды
Нет такого анализа.
Swetlana Taskaewa
Самое раннее-УЗИ недель в 12,и то неточно...
Elena V
этот анализ называется ВАША ИНТУИЦИЯ
Ольга Yг
Самый безопасный и лучший способ узнать пол ребенка это узи. На 10 недельке у плода закладываються половые органы, т. е. с 11 можно уже хорошо увидеть мальчик или девочка у вас.
неужели подруга будет делать аборт если будет девочка? ужас.. . убийца
Евгения Павлова ужас-не спорю
Первый раз слышу.
Ainur Orazova
нет, такого анализа в природе не существует.. . а вот вы может почувствуйте или как?))))))))
Наталия К...
многие учёные говорят что на начальном сроке все дети - девочки, а потом уж в организме решается оставаться ему девочкой или становиться мальчиком
da, analiz krovi s veny!
V GERMANII EST!!!!
Dinara Djumaniyazova
Евгения Павлова дороговато обойдется.
Есть такой анализ, делается в медико-генетических центрах. Проводят исследование хориона. Но его очень опасно для ребенка проводить, поэтому делают его при очень строгих медпоказаниях.
Пол ребенка Вам ни кто и никогда точно не скажет. А вообще это - УЗИ.
Есть.. . уже в 8-12 недель можно узнать пол ребенка и установить отцовство :))
Айнура Садыбекова какой это анализ?интересно узнать....
такого нет! А если бы и был, Вы бы что сделали, еслиб Вас пол не устраивал?
Евгения Павлова это не мне.соседка татжичка.у нее одни девки, а у мусульман обязательно мальчика нужно.вот и думайте сами, что она сделает.я ей говорю-рожай дурочка.девочки это же золото, всегда при маме.а она -нет, хочу парня.у нее младшей 4 месяца.
зачем вам это надо, всякие там анализы? ! Не тревожте малыша! Раньше всего узнаете по УЗИ. А если это вообще у вас 1й ребенок, то вам должно быть без разницы, какого пола будет ребенок, Главное, чтобы он был здоров!
Лизка С
Евгения Павлова я не себе.подруга попросила.у нее одни девченки и опять беременная, я говорю оставь, а она отвечает оставлю если парень.